Религия, вера

Вопрос христианам, прежде всего. Когда и как вы стали свободным/-ой (в библейском смысле)?

Как узнали об этом? Расскажите пжл, подробнее. В чем свобода ваша?
Ира Ерёмкина
Моя вера никак и никогда не отражалась на ощущении свободы.
Я вообще не люблю зависимых отношений.. чего бы это не касалось: работы ли, отношений с людьми, с близкими.. Стараюсь избегать и убегать от навязывания мне чужой воли и всегда делаю тот выбор, который, по-моему мнению, оптимален в любой ситуации..
Чертовски Милая Девчонка
Лучший ответ
Я стал свободным в тот момент, когда верой принял эту свободу. Свобода в том, что грех больше не влечёт меня. Я не раб греха. Я теперь узник праведность, а это дорогого стоит.
.G
...super Girl...
Свобода личности – это дар Божий, она была, есть и будет у всех людей, и в этом смысле человек всегда в любой ситуации есть свободное существо. Даже если человек небогоугодно распоряжается своей свободой, Бог никогда ее у человека не отнимает, "ибо дары и призвание Божие непреложны" [Рим. 11: 29].
Ира Ерёмкина Не совсем понимаю, хотите сказать что всякий человек рожден уже свободным, так или нет?

"человек всегда в любой ситуации есть свободное существо" - даже если он придавлен бетонной плитой и не может пошевелиться?
Никто из нас не может стать свободным , мы все и всегда при жизни от кого то зависим .
Гуля Ханым
Когда перестаёшь грешить получаешь свободу от греха. Познание Христа делает свободным, ибо Он есть истина.

А познаю Христа исполняя заповеди Его.

В этом и есть истинная свобода.
Елена Ткачева
общество больше двух человек это уже не свобода
Анна Семья
Истинная свобода это полагаться на зависимость от Бога.
Матвей Тюрин
Да я в рабстве , Слава Богу и не был никогда. Всегда свободен.
Жанерке **
Ира Ерёмкина Ясно, вот и фарисеи Христу примерно так же говорили.. мол не были мы рабами никому никогда. А как понимаете его постулат "познаете истину - и станете свободными"?
Не нужно соблюдать кучу обычаев, не нужно делать что "принято", не надо делать вид что "празднуешь" не интересные праздники.

Не нужно служить в армии и воевать, исполнять патриотические церемонии, и строить из себя патриота, не нужно ходить на выборы и забивать голову этим.

Ненужно бояться попадания в огненный ад после смерти, не нужно беспокоиться не попали ли туда умершие родственники, не нужно бояться что там дальше.
Не нужно поститься и исполнять отсутствующие в Библии религиозные обычаи.
Ира Ерёмкина Читая ваш текст казалось что будет какое-то объяснение, обоснование... А голословно сказать можно что угодно...
Сначала, Господь дал мне осознание того, насколько мерзок грех. Я перестал получать удовольствие от любого греха. Бог дал мне понимание, что я болен грехом, зависим от него. Когда я признал факт своей зависимости от греха, я стал в молитве, просить Бога, чтобы он избавил меня от рабства греха. Я стал замечать, как грехи стали терять своё влияние на меня, я получил от Иисуса Христа власть не грешить. Но процесс моего освобождения, будет продолжаться до последнего моего дня на этой земле