Религия, вера

Как верующему человеку защитить себя от магического или негативного воздействия?

Я верю, что Бог защитит меня, но иногда мне все равно становится не по себе от мысли, что кто угодно может совершить порчу, сглаз, приворот и прочие ужасные вещи. А насчет нательного крестика у всех мнение разное, кто-то говорит, что он защищает от всего, кто-то говорит, что это не так и это просто символ веры. Как защитить себя? Что делать, чтобы ни одно злое действие в мою сторону не сработало?
Ваш вопрос связан с важными аспектами веры и духовности. Во-первых, важно помнить, что верующий человек должен придерживаться основных принципов своей веры, и если это христианство, то центральной идеей здесь является любовь и вера в Бога.
  1. Молитва: Молитва — это мощный инструмент, который помогает укрепить вашу связь с Богом. В молитве вы можете просить защиты от негативных влияний. Многие христиане используют такие молитвы, как "Отче наш" или молитвы святых для защиты.
  2. Символы веры: Нательный крестик, как вы упомянули, может быть источником утешения и защиты для верующих. Хотя мнения различаются относительно его "магической" защиты, для многих людей он является символом их веры и напоминанием о защите Бога.
  3. Святые обряды: В христианстве, освящение воды, масла или соли являются традиционными обрядами защиты. Эти освященные предметы могут использоваться для защиты от негативных влияний.
  4. Сила веры: Верующий человек должен верить в защиту Бога. Бога часто описывают как всемогущего и любящего, способного защитить своих последователей от всякого зла. Вера в эту защиту может быть самым мощным инструментом против негативных сил.
  5. Защита от негативности: Окружайте себя позитивностью. Это может означать уклонение от негативных людей или ситуаций, которые вызывают у вас страх или беспокойство. Также важно прививать позитивный образ мыслей и подход к жизни.
  6. Духовное чтение и образ жизни: Чтение священных текстов, медитация и практика добродетелей также могут помочь укрепить вашу веру и защитить вас от негативности.
Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Наиболее важно найти то, что дает вам силу и уверенность в вашей вере. И помните, что Бог всегда с вами и готов помочь и защитить вас.
Владислав Бабунов
Лучший ответ
Силой искупившего его Иисуса Христа.
Лариса Мусина какой же ты верующий? ты сомневающийся! тогда иди к колдунам покупай амулеты
Лариса Мусина Петр клялся, что никогда не отречется, а как только стремно стало, сразу отрекся
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет с ними Святой Дух, ты явно не в их числе.
если Бог с нами, то кто против
Lady Анастасия
Нужна вера в Божьи обетования и ваша принадлежность Богу.
Пока вы Ему не верите,так и будете боязливы и неверны...
Вера - это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого,способность принять Божье,а себя отвергнуть.
Проверьте себя по Евангелию,есть хоть одно Божье обетование в котором вы сомневаетесь?
Олег Иванов
Перестать верить во всякую хрень например. Если кто то не согласен, пусть заколдует меня, порчу наведет и член на лбу отрастит.
Расширить кругозор, ведь помимо Господа есть еще защитники у людей, ангелы к примеру, ангел-хранитель, узнать принципы взаимодействия с этими структурами.
Ирина Волкова
нет никаких магических действий кроме проклятия.
не греши!
незаслуженное проклятие не исполнится
Вы больше верите в порчу, чем в Бога.
Ольга
Бох как раз и не защитит. Ему глубоко похрену на все. Веришь ты или нет, а воздействие идет на всех.
И лучшая защита, это ее отсутствие. (Если конечно умеешь работать со своей энергией) а если не умеешь, ни какая защита не спасет.
А уж всякие молитвочки, иконки и тому подобная хрень, еще больше негатива навесят.
крест и молитва-лучшая защита!-утром ешь кусок просфоры и запей св.водой.от креста бесы трепещут!
Vladimir Onischenko
Порча действует только на тех, кто сам творит злые дела. Чистого сердцем не коснётся
Если человек живет с Богом и по своей инициативе никак не связывается с магией, ему никакая магия не страшна. Человек живущий в соответствии с единобожием просто выходит из сферы влияния подобных вещей.
Руслан Гучетль
Вы не представляете интереса,соответственно,какой смысл ?
Елена Смирнова
Приблизиться к Б-гу. Когда Саул вызвал дух Самуила через ворожею, то Господь наказал их. Господь защитит тех, кто уповает на Него.
на крещеных не действует магия порча и тд
Сергей Кожукаров Ох наивный.. Или считаешь что ЦИРКовная магия самая крутая ? Ошибаешься
Ислам. Крепкий иман и ильм (вера и знания), тогда шайтаны будут бегать от тебя. Твой нур (свет) будет кнутом для них. Беднить.
если не по себе, значит и веры нет.
я 10 лет с утра до вечера молился как монах обвешанный крестами и иконами меня бог не защитил даже от мелкого беса, че на это го**о время тратить