Да есть. Есть такие Святые Священномученик Киприан и мученица Иустина. Им молятся от избавления от чародеяний. http://days.pravoslavie.ru/Life/life1651.htm
Можно заказать молебен этим святым пред их иконой. (вписать в заказной молебен имя страдающего человека)
а так же надо читать псалом 6 (чтобы Бог освободил человека от чар) ,
псалом 94 (чтобы не коснулось колдовство супругов)
псалом 96 (чтобы ушло колдовство от людей)
псалом 121 ( об исцелении людей, страдающих от сглаза) .
И вообще надо читать всю Псалтирь каждый день хотя бы понемногу.
Религия, вера
Есть ли икона, которой надо молиться за человека, на которого было оказано магическое воздействие (приворот, порча)?
Тамара Малосай(Беляева)
Вот спасибо!!!Я не спрашивала,а дельный ответ.А как интересно узнать в каких церквях эти иконы есть?
Молятся не иконе, а тому кто изображён на ней) Икона проводник в мир Горний)
так приворот или порча-это языческое действо. .
а вы православие сюда впутываете...
Тасечка Рыбас
ну да, крещенного человека сглазили, порчу навели. Я уже и сорокоуст заказала, и свечки ставлю за здравие. но хочу еще и это узнать, может икона какая специальная есть. Если нет, то нет.
Елена Кимейчук
а куда же ещё обращаться?
языческое действо только Бог и может разрушить.
Вы не совсем правильно понимаете смысл православной веры.
Или не умеете выразить свои мысли по незнанию.
http://www.pravoslavie.ru/smi/132.htm
http://www.pravmir.ru/article_2184.html
http://www.pravoslavie.ru/smi/132.htm
http://www.pravmir.ru/article_2184.html
В церкви идите. в монастырь. Вам помогут.
Молятся не иконЕ, а Богу (ПЕРЕД иконами, образАми).. . Икона - окно в мир Божий.. . Так что молиться надо Богу, а икона - это помощник, а не "сама по себе", т. е. сходите в церковь, спросите у батюшки, думаю, Божией Матери можно помолиться, или святым.. . спросите в храме, так правильнее будет...
икона называется Семистрельная)))
Св. Мученики Куприян и Устина, Св. Николай Угодник.
Когда будете молиться не забудьте сказать в молитве "Помоги Господи, если будет на то твоя воля, Господи! Не моя воля. но твоя! " Эти слова очень важны, они смиренны. Когда человек гордо обращается к Богу - его молитва не бывает услышана.
ЧЕЛОВЕК - сам за себя постоит!! ! ))) ещё как!! ! )))
Тасечка Рыбас
Не тот случай, к сожалению.
Елена Кимейчук
в такой броне,как у Вас, конечно...
нужно разрушать эти проклятья именем Иисуса Христа. Все силы, в том числе и преисподние, обязаны поклониться пред Его именем. А если Вы верующая, у Вас есть власть приказывать им (Лука, 10-19).
Но "твердыни сатанинские не сразу рушатся", поэтому молиться надо не один раз, и с верой .
И 90 псалом читайте.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Тасечка Рыбас
Спасибо. Я так поняла, что надо молиться иконе Иисуса Христа?
ага.... дьяволу.. .
потому что твой бог в это вроде как не верит)) ) ну и тебе не советует)) ) ибо грех это))
Тасечка Рыбас
Я бы рада не верить, да против фактов не попрешь к сожалению.
Станислав Арефьев
странно как-то пишете... "бог" не верит... да ещё с маленькой буквы
Верить Ему не надо, Он ЗНАЕТ
Можно даже в церкви поселится. От порчи вас там спасет только старец.
Тасечка Рыбас
Я не о себе спрашиваю. А тот, кому нужна помощь, в церковь не пойдет - его туда эта самая порча не пускает.
Молитесь Пресвятой Богородице и Господу. Бог услышит вас. А главное молитесь еще об исцелении души этого человека и наставлении его на путь истинный
Тасечка Рыбас
Спасибо. Так и сделаю.
!!!!просто нет слов!!!!