Религия, вера

молитва Архангелу Михаилу для зашиты от магических воздействий, поможет ли она, если это воздействие уже есть

Лена Никулина
Нельзя молиться никому кроме Бога. Ангелы подчиняются Ему бесприкословно и без Его воли ничего не сделают, а вам это зачтётся как поклонение другому, а это грех. От любой нечисти и колдовства есть молитвы Богу.
Boss Big
Лучший ответ
Лена Никулина Посмотреть молитвослов, так кому там только нет этих молитв, греховная брошюрка получается?
А почему архангелу, а не Богу ?
недавно мне одна дама сказала, что её научили защищаться от всяких сглазов молитвою ар. Михаилу.

Я ей спросила, ну и что за молитва такая ?

она начало её декламировать.

Только это был скорее заговор, с упоминанием имени архангела, нежели молитва.

На сайтах магии многое выдается за молитвы..

с чего бы силам нечистым рекомендовать то, что им не по нутру ?

трудно что ли к священнику обратится ?
Сергей Ботьев
Лена Никулина на православный сайтах вряд ли бы стали публиковать заговоры))))
Кто живет Церковью, Словом Божьим и Таинствами Христовыми, тот не знает таких понятий, как "сглаз", "порча" и т. д.
Максим Петров
Сергей Ботьев знает.., но они не так на него действуют как на не причастного.

Совсем не действуют только на того, кто всецело Богу в духе Его.

Таких же не так много.

Не надо путать совершенное с тем, кто только на пути к совершеству.
бывают совпадения...
Саша Бухтияров
Лена Никулина Какие совпадения?
нет.
Молитесь живому истинному Богу и призывайте Его имя.
вы беременны?
Tsolak Melikyan
НЕТ!!! Молитесь Всевышнему - Он поможет!!!)
Молиться следует только Богу во имя Иисуса Христа.
Молитва людям или ангелам до Бога не доходит.
На такую молитву обычно отвечают бесы.
Откуда вы знаете что есть? А разве Бог бессилен вам помочь??? Почему не примиритесь с Богом, чтобы нечисть вас боялась, а не вы ее?
от суеверия никакая молитва не спасёт (это вообще противоречит вере в бога.... что всё по воле его и ты в воле его - всмысле происходящее с тобой).
Georgi Ivanov
Лена Никулина При чём здесь суеверие??
молитву слышит только Творец, а не ангел, хотя и арх!!!
Попробуйте.