Псалом Давида.
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою]. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные. Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, [Господи,] по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима: тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов. Слава:
Псалтирь 50:3-21
Религия, вера
Подскажите молитвы Архангела Михаила?
Самая краткая молитва сему архангелу:
"Святый Архистратиже Михаиле, моли Бога о нас!"
Думаю, сможете прочесть её правильно только в том случае, если бываете на Богослужениях (привычны к звучанию церковнославянского языка. В другом случае, ударения расставить вряд ли сможете (самостоятельно).
Вам следует приобрести православный молитвослов (с русским шрифтом и с ударениями над каждым словом), чтобы научиться правильно молиться.
есть канон и акафист Архангелу Михаилу, а также молитвочки. все это должно быть в интернете
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо, прежде всего выяснить, кто такой Архангел Михаил, что о нём говорится в Библии. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле, дал своим ученикам в своей знаменитой Нагорной проповеди образцовую молитву "Отче наш". Читали, наверное, знаете. Она записана в Матфея, 6:9-13: "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“". Это молитва не означает, чтобы мы повторяли все фразы вновь и вновь, как понимаете. Это образец. А молитва идёт от сердца, своими словами, к Богу, через посредника, во имя Иисуса Христа.
Зачем? Они Вам не помогут, это для детей
Все истреблю с лица земли, говорит Господь:
истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских,
и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь.
И простру руку Мою на Иудею и на всех жителей Иерусалима:
истреблю с места сего остатки Ваала, имя жрецов со священниками,
и тех, которые на кровлях поклоняются воинству небесному,
и тех поклоняющихся, которые клянутся Господом и клянутся царем своим,
и тех, которые отступили от Господа, не искали Господа и не вопрошали о Нем.
Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень:
уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.
Светлана Иващенко
Софония 1
тебе по православному канону или по сути?
пойми, по сути архангел - это смотрящий за ангелами (даже в человечьем обличье) и если ты имеешь что то против ангела, священника или кого то облаченного властью церковной - то да, тогда к михаилу. гавриилу, нафанаилу или еще кому из старших (арх) ангелов по его области ответственности..
это есть же смотрящий за городом или например "вор в законе" - всем известно, что они суть ангелы решающие проблемы в своем мире четко, жестко и по справедливости... ток их мир, воров, взят по образу и подобию мира ангельского, ты ж не попрешься к законнику с жалобой на соседку сплетницу.. и прочей мелочью житейской, верно?, так и к архангелу подумай хорошо прежде чем обращаться.
есть иерей - он принимает мирян и монахов...
а есть архиерей - он как правило мирян не принимает, а принимает иереев, ..
и тут образ и подобие мира ангелов видимых и невидимых.. не будешь же ты добиваться годами аудиенции у патриарха кирила с тем чтобы рассказать ему о том что ты ругаешься матом или еще чтонить подобное...
Подумай к кому ты лезешь со свей мелочью
Татьяна Фролова
По вам, так вообще нельзя Богу молиться, ни Богородице - они на такой вообще высоте!
Остаётся только обращаться к бабушке за свечным ящиком - она к нам всего ближе.
А вот хотя бы тут. И там же ещё стрелочку нажмёте, для понедельника.
https://www.molitvoslov.com/content/Molitva-Arkhistratigu-Mikhailu
Спаси Господи!
Святой АРХИСТРАТИГ МИХАИЛ ПОБЕДИТЕЛЬ демонов ПОБЕДИ и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых и тд