Религия, вера

Мoжет ли дoстoйный атеиcт пoпасть в рaй?

его дело будет рассматриваться после всех достойных верующих
Сергей Гутиков
Лучший ответ
Может , но только до ворот рая , дальше его не пустят
Нет, он уже осуждён.
Нет.
Нет. Ибо рай - это чистая фантазия верующих. В фантазию никак не попасть, как ни старайся. Никто не попадет.
Alisa Vegan
Какой Рай и Ад?
Они сами себя добровольно отключили от Бога, а в посмертии ничего не меняется в этом вопросе, поэтому они просто спят без снов.
Irakli Kutaisi
Рай - высшая степень безумия доступная каждому из нас при жизни .
Alik Saidullaev
Думаю может. Иначе зачем Страшный Суд?
Достойный-кроме всего прочего, это также и признающий Бога. А атеист Бога ведь не признаёт. Следовательно, достойным быть не может.
Айсулу Турсингазина Вам ник лично Пригожин придумал или вы сам, такой хитрозадый?))
зависит от того служил ли он Империуму человечества или нес ереси и был ксеносом..
Евгений Кан
Нет. Потому что рая не существует, как и бога, которого придумали люди
Екатерина Горчакова чо нарабатываешь
Фаиль Сабиров Нет ни Бога, ни рая, не круглой земли,- есть только ядерная война)))
не может никак !
Inna Anatolievna
Блииин! Откуда вас столько повылазило, одни и те же ту пые и нелогичные вопросы копипастите друг у друга?))
Айсулу Турсингазина На пропаганду лжи выделяют, огромные, деньги. Этот, очередной, сионистский бот.
А чем атеист хуже того, кто говорит что он верующий. Атеист честно говорит что не верит, а типо верующий наслушался поповского бреда и вот гонит его волну, сам не понимая что говорит. Но ведь так попы сказали, а что Бог говорит его уже не интересует. А в Библии точно сказано почему такое происходит, почему эти верующие слушают не того, кого нужно : "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога". Куда уже яснее?
Рай или ад это место, а любое место ограничено)
Вечность - безгранична, поэтому Она не ограничена ни раем, ни адом!
Люди верующие жаждут вечной жизни. поэтому и живут по Писанию:
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную
Только если станет достойным верующим служителем Бога.
Сымбат***** Бадаубаева но тогда он перестанет быть атеистом, а атеизм не лечится
Людмила Горбунова Рай это такое место, куда Бог пускает своих людей, которые заслужили это своей верой.
В Божьем раю будут жить поклонники Бога.
Зачем там нужен атеист, что он там будет делать?

Эти вопросы про достойных атеистов похожи на пример с директором завода.

Будет ли директор завода выплачивать зарплату тому, кто не желает приходить работать, говорит гадости про директора, но сам просто очень хороший человек?
если предоставится шанс отдать жизнь за ближнего и он это добровольно сделает из благих побуждений, то некоторая вероятность есть.
Olga Spinei
конечно

В Книге Урантии - пятом Божественном откровении есть рассказ об особой категории регистрирующих Ангелов - "Память Милосердия"

Память Милосердия.

Это реальные, полные, исчерпывающие и живые свидетельства милосердия, проявленного по отношению к индивидуумам и расам, при чутком содействии Бесконечного Духа, в стремлении адаптировать присущую праведности справедливость к статусу миров в соответствии с теми описаниями, которые выполняются Значениями Происхождения.

Память Милосердия раскрывает нравственный долг детей милосердия, их духовный пассив, который необходимо сопоставить с активом, — спасительным условием, определенным Божьими Сынами.

Раскрывая предсущее милосердие Отца, Божьи Сыны учреждают необходимый кредит, гарантирующий спасение всем. А затем, в соответствии с данными, полученными Значениями Происхождения, устанавливается кредит милосердия, отпущенный для спасения каждого мыслящего создания, — кредит щедрый и достаточно льготный, чтобы обеспечить спасение каждой душе, действительно стремящейся к божественному гражданству.

Память Милосердия — это живое пробное сальдо, текущая выписка с вашего счета в руках сверхъестественных сил данного мира; это живые свидетельства милосердной помощи, которые зачитываются как часть свидетельских показаний в судах Уверсы при обсуждении права индивидуума на вечную жизнь, когда «поставлены троны и воссели От Века Древние.

Пред ними начинаются и кончаются пространственные сообщения Уверсы; многие тысячи служат им, и миллионы стоят перед ними. Суд готов начаться, и книги раскрыты». Книги, раскрытые в столь знаменательный час, являются живыми свидетельствами третичных секонафимов сверхвселенных. При необходимости, существующие официальные данные используются для подтверждения свидетельских показаний Памяти Милосердия.

Память Милосердия должна показать, что спасительный кредит, учрежденный Божьими Сынами, полностью и добросовестно выплачен в преданном служении терпеливых личностей Третьего Источника и Центра.

Однако когда милосердие истощается, когда «память» милосердия подтверждает его опустошение, — тогда торжествует правосудие и решает праведность. Ибо милосердие не должно навязываться тем, кто его презирает; милосердие даруется не для того, чтобы его топтали упрямые бунтовщики времени.

Тем не менее, хотя милосердие является дорогим и ценным даром, ваш собственный наличный кредит значительно превышает ваши возможности исчерпать этот резерв, если только вы искренни и чистосердечны.

Сущность Времени.

Время — это единственный универсальный дар всем волевым созданиям, «один талант», доверенный всем разумным существам.

У всех вас есть время, в течение которого вы можете обеспечить продолжение жизни; роковым образом время растрачивается только тогда, когда его предают забвению, когда вам не удается употребить его так, чтобы обрести уверенность в спасении своей души.

Неспособность использовать время наиболее полным образом не влечет за собой рокового наказания; это просто замедляет продвижение паломника времени по восходящему пути. Если продолжение жизни завоевано, все остальное поправимо.

На Судном Дне время служит составной частью свидетельских показаний. Сущности Времени всегда предоставляют доказательства, подтверждающие, что у каждого подзащитного было достаточно времени для принятия решений, совершения выбора.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book
Елена Крючкова
не надоело верить в древние сказки?
Вика Олейник
Андрей Мохноножкин Тебе не надоело свой нос совать куда не след?
Достойный атеист его сам строит ещё при жизни. Причём не только для себя, но и для всех.
Могу сейчас сказать куда загремите.
Maksim Maksim
да, если он жил без греха , но это крайне мало вероятно
Эльмира Омирбекова а вообще , вера в Бога это вера в любовь .
то бишь если человек верит в любовь но отрицает существование Бога то он все равно верит в Бога !
Каким мы достойным ни был атеист, если он троллил верующих на ответах, рай для него закрыт
Нет! его дела не оправдают, если он не верил в Иисуса Христа спасителя он не войдёт в Царство Небесное и ещё он грешил, все грешны.
если поручительства найдёт на стороне, то возможно