Религия, вера

Как религиозные верования могут влиять на смерть человека? Точнее на то, что будет после смерти

Риф Иванов
"По вере вашей"..впасть в иллюзии,все уход будет менее страшным.
C K
Лучший ответ
Риф Иванов И как это влияет на то, что после??
Кто веру имеет, на суд не приходит.
Ne Odekwat?!!? .*.*.*
Риф Иванов О как. Ты это объясни судье и посмотри на решение, что он на суде вынесет..))
да так вот. Кто хотел быть с Богом, тот и будет А кто не хотел ,не будет
Oksana Popova
Риф Иванов Наивный..
Oksana Popova ты чего спрашивал-то, если все знаешь?
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Риф Иванов Про кришнаизм головного мозга мы в курсе.. Своих мыслей нет?
никак.
они влияют только на степень бестолковости прожитой единственной жизни. это страшнее всех постмортальных придуманных мук.
Если человек возвращается домой, то что может повлиять на это? Это может лишь отсрочить попасть туда откудп ты пришел, потому, что домой ты приходишь лишь избавившись от всего чужого, а если ты навешал чужое, то и на том свете ты будешь под влиянием этого груза, который тебя, скорее всего, вернет обратно на Землю. А если ты чист, и с легкостью уходишь из этой жизни, то вернешься домой и это будет невероятная радость для тебя.
А вера -это карма, которую ты,взял на отработку, вернет обратно тебя на Землю. Ведь Карма -это основное в веровании людей.
Кто поклонялся Богу в Духе и Истине, тот будет в раю.
Риф Иванов Кто сказал?
Прямо
Misha Mussinov
Риф Иванов Это как? Религиозные верования могут изменить законы бытия?
Никак не влияет на состояние после смерти."Прах ты и в прах возвратишься".
Ернат Бапанов
Я считаю то, что религиозные верования не влияют на то, что будет с человеком после смерти. Некоторым людям сложно и страшно принять то, что после смерти ничего нет, как-бы сказать...небытие.
Сергей Б.
Риф Иванов Есть там все..))
«Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что, познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду.
В Библии не только содержится истина о состоянии мертвых (Екклесиаст 9:5,6,10), в ней также рассказывается о том, что у Бога есть замысел вернуть умерших к жизни, воскресив их. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Кролик