Религия, вера
Можно ли чему-то научиться наблюдая за творениями Бога?
Если да, то чему? Какие творения вам особенно нравятся?
Смотрим раздел Бионика )
Бионика помогает человеку создавать оригинальные технические системы и технологические процессы на основе идей, найденных и заимствованных у природы.
Можно. Тупости, рабской покорности, страху.
А вот наблюдая за творениями природы, можно научиться ВСЕМУ. И там уж зависит от того, что именно ты хочешь вобрать в себя - таким человеком и станешь.
Галя Суханова
А почему рабской покорности?) Не иметь вредных привычек, прилично себя вести и не матерясь, помогать бабушкам с сумками, и уступать им место в маршрутке, заниматься спортом, а не сидеть целыми днями за компом как ты и отращивать целлюлитную задницу, а так же смирять свою гордыньку, развиваться духовно, в плане силы с доброты души, это значит быть рабом? Хах, значит как развиваться интеллектуально это не рабство, а вот развиваться духовно - рабство? Однако духовное развитие уж точно не менее важно умственного, и это развитие безусловно может показаться гораздо сложнее умственного и физического, но это можно тоже вбить в привычку, и сделать это не тягостью а радостью, как и занятия спортом и умственной деятельностью. Где ты тут видишь РАБСТВО?
Смотря за каким именно творением. Тварений у Бога много, а вот истина одна. Учиться нужно только взирая на Христа - Вечного Истинного Бога!
Kuwwat Mollataganow
Ну и чему ты научился?
Был такой человек Леонардо да Винчи, он наблюдая за творениями Господа, сам творил, опередив время на 500 лет.
Можно понять, что все религии — муйня...
Конечно люди могут... Но они слепы.. слепы до тех пор пока прямо носом не уткнуться в тот момент когда что-то типа этого и ищут... ))))))))
Всему.
Весь мир Его творения.
Что присуще людям. Человеческое
Золотое сечение (золотая пропорция, иначе: деление в крайнем и среднем отношении, гармоническое деление)

Именно к этому призывают Ведические учения. Люди тоже творцы на земле, так как теми земными благами, чем вы пользуетесь в повседневной жизни, создано руками людей, а не Бога-Творца или самого Иисуса. Иначе, мы жили бы в пещерах и грызли сырое мясо.
Ни один человек, даже ученый, не видел, как из одной формы жизни образуется другая, например как рептилия эволюционирует в млекопитающее. Поэтому каждый из нас должен исследовать факты и, поразмышляв, прийти к разумному выводу. Апостол Павел написал: «Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания».
Слово «распознать» может указывать на необходимость видеть то, что сразу не видно и не очевидно на первый взгляд. А для этого недостаточно только видеть или слышать — нужно глубоко размышлять.
Если до сих пор ничему не научились, вряд ли
"Вот четыре малых на земле, но они мудрее мудрых: Муравьи — народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою; Горные мыши — народ слабый, но ставят дома свои на скале; У саранчи нет царя, но выступает вся она единым строем; Геконн лапками цепляется, но бывает в царских чертогах" (Притчи глава 30,стих 24-28).
Бог создал все так гармонично и с большой любовью: посмотрите как животные трудятся, заботятся о потомстве, никогда не убивают себе подобных ради удовольствия.
у Вас есть факты, что это всё бог сотворил?
Лариса Кривошеина
Пиши имя Бога с большой буквы Б и будешь жить.
можно!
убийствам, садизму, прелюбодеянию, педофилии, воровству, лицемерию... и прочим злодеяниям!
... Одних только убийств, согласно Библии, бог совершил миллионы!
Kuwwat Mollataganow
А ты бедьнинький аж изпереживался за древних язычников зоофилов?!))
ну Кропоткин наблюдая за пчелами сделал вывод что у них соц строй лучше чем у людей
да, за явлениями природы, например, груговорот в природе : как тучка ходит по кругу, и снова становится в тучку....
особливо за теми творениями Бога, которые у тебя ведут уроки
Наблюдая? Шпионскому делу.