Религия, вера

Периодически вижу объявления: "Матушка Феодосия просит помощи!" "Отец Иоанн просит о помощи!" и т.п.

В этой связи вопрос. Почему они жизнь свою посвятили богу, молятся ему, а помощи просят у простых смертных??
Почему же бог им не помогает? Ведь ему же проще, он же всесилен...
Издревле попрошайничество было одним из довольно прибыльных видов бизнеса)))
Boris Sterenzon
Лучший ответ
Бог дух сам лично с небес материальную помощь не оказывает , люди просят материальной помощи и Бог даёт такую помощь через других людей и в этом польза и тем кто даёт и тем кто получает помощь
Артём Мисник нахрена такая сложная схема?
Потому что Богу свою жизнь они не посвятили, и так Его и не подали, прям как и вы.
Попов развелось до уя,у бога денег на всех не хватает! :))
Саня Ясюкевич
паразитизм, такой паразитизм на этическом чувстве.
Дания Атишева
Чаще ходи на работу мимо этой вывески... Чаще видеть будешь... А не переодичнски..
Дмитрий Ермаков Показал своим `ответом` лишь то что ты недоумок и тролль, ну молодец, что сказать...
мне кажется это мошенники
Не верят они в Бога
Они не мечтали о новоросии)
Бог дал свободу воли
и решил что больше людям ничего не нужно.Хватит с них
Андрей Кейб
В Библии сказано : "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба". Из этих слов напрашивается вывод, угодны ли Богу разные батюшки, матушки, если они попрошайничают?
И еще Иисус сказал : "И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос." Не о нашем ли времени говорил Христос? Любой поп и батюшка, и наставник. Вот только чему эти наставники
наставляют?
Дмитрий Ермаков "..если они попрошайничают?" -
ну, справедливости ради, как я понял, они не для себя лично просят, а на храм и тому подобное... Но в целом это сути не меняет..
бог им дал..
:) но все мало
Сымбат К.
храмы богам это красиво.
Юрий Гранкин
Дания Атишева вылечить человека - вот красиво.
помочь попавшему в беду
решить проблему голода, безработицы, бездомных...

а храмины - просто стены.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт, и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё".
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете"(Евангелие от Матфея глава 23, стих 8-13). "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: «Небо престол Мой, и земля подножие ног Моих; какой дом построите Мне, говорит Господь, или где может быть мое жилище? Не Моя ли рука сотворила все сие?»(Деяния 7,стихи 48-50).
вот и мне непонятно это
Андрей Иванов
Если человек посвятил свою жизнь Единственному Истинному Богу Библии,то Иегова заботится о тех ,кто верно ему служит. 1Петра5: 6,7" Поэтому смиренно покоритесь могущественному Богу, чтобы он возвысил вас в своё время. 7 Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас". Такие люди ни в чем не нуждаются и не просят помощи у людей.
Elena Bekhtereva
Я не поддерживаю и не критикую подобные просьбы о помощи. Да, Господь и сегодня может пятью хлебами и двумя рыбками накормить не только 5000 человек, но и весь мир. Но Бог небыл рабом никому и никога. Он не будет совершать Свои чудеса, доказывая нам Своё всемогущество.
Дмитрий Ермаков При чем тут "небыл рабом", при чем тут "доказывая всемогущество"... Вообще не в тему.
Потому что после семинарии их отправляют в какой-то дальний полуразрушенный храм и крутись так, как хочешь. Ищи деньги там, где хочешь.