Религия, вера

Вера это то, что думает, и как думает, сам человек? Теперь просто на такое сомнительное утверждение дали законом право.

Любая река во что то выливается, куда течет эта канализационная труба?
Таня Корытина
Вера - Ведание Ра ( Света, Мудрости ). Ведать - Ве ( Познать, Постичь, Принять ) Дать ( доступно передать это потомкам ). Вот что такое Вера, а не слепое поклонение чему - то неведомому.
Дмитрий Федоров
Лучший ответ
это надо поизучать Учение,что нам оставил Христос(если это христианская вера),а свои придумки в корзину.
Вера Божья Евангельская основана на ИСТИНЕ слова Божьего и Его обетований,доступных и конкретных.
У верующего Богу эти обетования обязательно ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ,то есть и спасен и оправдан и освящен Христом.
Если человек не верит Богу ,он неизбежно верит вымыслам людей или лжеучителям,мошенникам,да и любой лжи...таков удел безбожной жизни.
Юля Козяева
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/
Да, ведь ты же веруешь, что в йутабе говорят правду про то, что мир захватили рептилоиды. Возникает вопрос: В какой отстойник выливаются твои мысли?
Лена Серенкова
Ислам . Нет , ... вера это свет Аллаха , дается Аллахом познавшим Его .
Аллах светом веры открывает верующему духовное зрение .
И этим зрением верующий мусульманин видит мир , все что в мире .
Видит всегда Дела Всевышнего Аллаха в реальном времени .
Конституцию поменяют. Государство у нас светское. Но верить в Бога - это тоже интеллектуальный труд и расход эмоциональных сил, так как это огромная работа над собой! Служить Богу - это труд оправдывать другого и восстанавливать его достоинство через покояние! Нельзя так унижать других.
Елена Франц У вас не просто спам, у вас расшатывание основ!
Их три эти основы: Любовь, Правда и Вера! Вот формула Веры простым языком: "Любовь победит Зло, Истина победит Ложь, и Правда восторжествует!" Что будет, если забрать это из души нормального человека!
Екатерина Вешкурцева "Давайте заменим на Добро победит Зло, выкинув Природу как Зло в чистом виде!" Пусть Любовь будет Трудом!
Елена Франц Посмотрите, какие у них самолеты и как они летят!
Екатерина Вешкурцева Нет, нет, Любовь - это Труд, я бы сказал, как истинно верующий! И просто честный человек! Ну, где нам угнаться за ними!
Екатерина Вешкурцева Итак, дочитать Акоффа! Да, без проблем!
Елена Франц Нет! Любовью!
Елена Франц В идеале.