Религия, вера
"ВСЁ было СОТВОРЕНО" - утверждение нарушающее законы логики. "ВСЁ был ВСЕГДА" логично, но противоречит вере, что ИСТИНА?
Мирозданию значит требуется создатель- "мирозданоделец", а "мирозданодельцу" решили, что не требуется создатель.. . Это не решение проблемы. По прежнему остается то, что мироздание самодостаточно и не требует создателя.
выбрать только эти два варианта - уже нарушение логики.
что такое "всегда", если время течет в разных точках и ля разных наблюдателей по разному? Оно может и вставать - а значит и стартовать без прошлого.
что такое "всегда", если время течет в разных точках и ля разных наблюдателей по разному? Оно может и вставать - а значит и стартовать без прошлого.
"ВСЁ был ВСЕГДА" - самая большая и нелогичная глупость, которую может придумать человек напрочь лишённый всякого логического мышления. И о чем (о какой логике) с Вами можно говорить?
Амир
Опять логично, я бы сказал неоспоримо! :))))))))))))))) Удачи ;)
Всё было Всегда-это относится к Мирозданию, оно бесконечно. Всё было сотворено- речь идёт о нашем материальном мире, оно фукционирует, развивается, но имеет конец, когда Богу не нужен будет.
Амир
Я с Вами почти согласен, одно но.. . Мироздание, это устаревшее название Вселенной. По Вашему Бог - это Вселенная? По моему да.
Виктория Осташук
Мирозданию, оно бесконечно - неправда, КОНЕЧНО.
Всё было рождено из последней капли крови божества, и рождалось и рождается, она же есть совершенный свет.
Бог был всегда, а им было сотворено всё!
"Всегда" спорный момент. Если все галактики 15 млрд. лет назад находились в одной точке, то по каким законам тогда определялось время?
Амир
По тем же. Вы сможете засечь по времени, сколько длятся настоящее? ;)
"ВСЁ был ВСЕГДА" не логично. Так как все материальное имеет свое начало и конец. И то как все это материальное функционирует и как один процесс заменяется другим и доказывает, что было сотворено, так это все имеет законы по которым и происходят различные процессы как в макро так и микро мире.
Амир
А всё нематериальное?
Виктория Осташук
Сотворено кем? Богом, который таки был всегда? - не логично, сами сказали: всё имеет начало и конец.
Нет вы не правы не нарушает, а подерживает. "Все" - это творение, оно имело начало и не могло быть всегда потому что существовать всегда может только Творец.
Амир
Всё было всегда = творец был всегда и создал материальный мир из себя. Я прав?
ни то ни другое
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Дмитрий Ковшаров
Пришел исус к отцу.. . а его нет.
Похожие вопросы
- если вера не поддаётся логике зачем библия написанная по законам логики?
- Закон логики, известен так же как закон достаточного основания, разве вера в бога не нарушает этот закон?
- ВСЁ сотворено из НИЧТО - где логика? Куда девать "Закон исключённого третьего"? (см. вн.)
- А почему в Писании первосвященники постоянно нарушают Законы Моисея?
- В библии сказано " Не сотвори себе идола" означает ли это что люди покланяющиеся иконам попадут в ад? Нарушая закон.
- Иисус в завете нарушал законы физики и заверял что любой обретя веру с горчичное зерно сможет тоже самое.
- Природа вынуждена нарушать Закон Сохранения Энергии?
- Поддаётся ли Бог законам логики?
- А можно ли силой веры заставить карандаш парить над столом, нарушая законы физики?
- Так разве можно познать истину через логику,тогда разложите логически на составляющие:любовь,веру.надежду.дружбу,слезы?