Религия, вера
В библии сказано " Не сотвори себе идола" означает ли это что люди покланяющиеся иконам попадут в ад? Нарушая закон.
А также фанаты которые создали себе идолов из своих кумиров.
Законом Бог сохранил жидов, свой народ, души, до Христа. А теперь Дух Господень, а где Дух Господень там свобода, кланяйся иконам, не кланяйся не имеет значения. Надобно вам родиться свыше в мир Духовный.. . " потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, "Рим. 3.21-25
Ты когда на фотографию смотришь, вспоминаешь человека на ней изображенного или думаешь, что это фото и есть этот человек?
идолом может быть все, чему ставится нездоровый приоритет. В том числе и иконы.
по-моему, кумира, там сказано. и прекратите вы, наконец, про ад или рай. живёте по своим понятиям, а не по тому, как должно.
Икона Спасителя по вашему идол?
Вообще, согласно Библии, все люди, умирая, попадают в ад. Потому что, опять согласно Библии, ад - это просто человеческая могила. Так как само слово "ад" в переводе на русский означает "земля" (Адам - "взят из земли").
Другое дело, люди, которые осознано нарушают любой закон Бога, в том числе и заповедь "не делай себе никакого изображения", умирают без надежды на воскресение.
ну да, это же грех, а как человек с грехом может быть в раю??
Ада нет. Поклонение иконам не угодно Богу
С точки зрения протестантов-поклонение иконам неверно.
Александр Кумпан
хотя они реформаторы,но это не делает их истинной религией,так как у них есть еще многое,что напоминает католицизм.