Религия, вера

В чем смысл церквей если в библии сказанно не сотвори себе идола ?

В проповедовании ПОКОРНОСТИ к власти управляющей народом.
Геннадий Сухарский
Лучший ответ
Чтобы туда ходить
В чем смысл вашего вопроса?
Сергей Громов
Сатана свое дело туго знает, и если он некогда сказал: "Господи, за то, что Ты лишил меня из-за человека Своей милости, то я буду внушать ему и его потомству всякие мерзости, увлекать их пристрастием к материальному и заставлю их забыть о Тебе, или внушу им ложь о Тебе, и они будут верить ей; они будут верить мне, а не Тебе, и ты увидишь каковы они", - то он это и делает до определенного времени.
Какую связь вы усматриваете церкви с идолами?
Церковь - тело Христово, которую Он приобрел ценой пролитой крови на кресте Голгофы, состоит из искупленных от греха и смерти детей Божьих, ответивших на Его призыв примириться с Отцом Небесным, принявших дар благодати по вере и возрожденных от Духа Святого к новой жизни с Богом.
"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. " Второе Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 6 гл. 16 стих
Костя Рогов
Цель всех церквей, жить для Бога встречаться с любимыми братьями и сестрами во Христе Иисусе, есть духовный хлеб, что лучше может быть прославлять Бога. Как ни странно .Господь работает со всеми церквями и хранит Своих детей.
Олег Малый
В Библии также написано о земной Церкви, воинствующей. Тоесть ведущей войну с дьяволом и грехом.
Истинная церковь (та, которую заповедал Христос) никакого отношения к идолам и кумирам не имеет. Это уже потом туда всякой ерунды напихали и начали на эту ерунду молиться, словно деревяшка наравне со всевышним их проблемы решить может. Да еще оправдывая себя человеческим языком ее на уровень святости поднимают. Христа на них нет! Забыли как он с торгашами в храме расправился. А они хуже торгашей, истуканов в дом божий притащили!!!