Чтобы осознать это, у меня ушли годы. Увидеть, а не воспринимать это как избитую фразу.
Пожалуйста, если кому-то хочется, воздержитесь от сарказма.
Религия, вера
Как наверху, так и внизу... Если всë творит Бог, то в чем выбор человека?
Выбор человека это подчиняться или нет Богу
нет без вершков в растениях вкусных корнеплодов
А если нет выбора, то Бог обманщик?)
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Назарий Артишук
Хороший вопрос! Читайте также 16 и 17 стихи, в них основной смысл вопроса.
для начала - доказательства существования "бога" в студию.
с этого надо было начинать, тогда не толок бы "все ушедшие годы" воду в ступе
Б-г внутри нас, и решать нам
Вобор человека в том,чтобы выбрать,как ему эволюционировать -быстро ,или медленно
Думаю, Бог мало что творит, поэтому и выбор у человека есть
Второзаконие 30:19. Бог предоставил выбор в главном и соответственно во второстепенном:кого слушаться,во что верить, кому верить, кем быть, как поступить, во что одеться, что кушать, смотреть, читать, какие чувства испытывать и т. д. и т. п.
В Библии в кн. Бытие гл.2 стих 16,17 говорится: " И повелел Иегова Бог человеку: " Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь". Это единственное повеление которое Бог Иегова дал Адаму и Еве и предупредил о последствиях. Это выбор. Сегодня мы каждый день делаем свой выбор добро или зло. По всей земле сегодня звучит радостная весть о Царстве Бога в кн. Матвея гл. 24 стих 14 говорится: " Это Благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Сегодня мы видим, что эта весть проповедана по всей земле, все люди на земле знают Иегову Бога и его свидетелей, значит скоро придёт конец. Как сказал Иисус Христос. Принять эту весть или нет - Это выбор.
Выбор.. Это когда человек имеет право на свою точку зрения и мнения. А выбор человека в духовном смысле имеет огромную роль в земном мире. Выбирая Господа, Бог утверждается в вере к нему, или в другом случае, наоборот усомневается.
Ольга Гуняева
Вы хотели сказать, если человек выбирает Господа, то утверждается в вере к нему?
Дмитрий Рожков
Ха-ха, наоборот, Господь любит абсолютно каждого, просто ждет,что после смерти человек придет к нему - наверх.