Религия, вера
Почему мы так далеки от Бога? И Он от нас далеко :(
Он всегда рядом... и более того - Он через твой благой разум, через твои нежные руки, через твой радостный и печальный взгляд на окружающий мир - творит чудеса... ты проводник Бога... чувствуй Его в себе, в своём окружающем мире, в своей родной семье - как ангел посланный в этот мир творить чудеса, справедливость в дни, когда "И Он от нас далеко :("
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Паралипоменон 15:2)
Бог рядом.
Большинство хочет от него а не для него.И не важно есть бог или его нет ибо бог это просто идея,стремление а вот только для кого- то чтоб стать лучше а для кого- то поиметь своей жалкой душонкой чего- то себе.
Астрономам известно расстояние до Солнца, а выдуманный Бог он только в мозгах

"о местонахождении Бога
мне как то сказали что Бог - он во всем и везде
за исключением унитазов
это правда?
или Бог везде без исключений?"
за исключением унитазов
это правда?
или Бог везде без исключений?"
Может потому что его нет? И он всего лишь плод воображения.. Не думала над этим?
Бог - то рядом. Это мы далеко.)
Как уже давно известно ,,Весь мир лежит во власти злого" Важно помнить ,что злой не желает,чтобы люди находили пути истины к Всемогущему Богу. Библия нам говорит,.,.Приблизьтесь к Богу ,и он приблизится к вам" Читая Слово Бога можно найти пути истины. так как ,.Все Писание Вдохновленно Богом"
Это вопрос выбора. Просто потому что есть свобода выбора.
А для его упрощения дана первая заповедь.
Потому что ты молекула на пятке или паховой области Бога, не видящая себя, где находишься в общей картине его тела. Поэтому постичь не можешь, что Он такое.
Если сложить все молекулы-людей, как отдельные разумы, то сложится тело Бога, т.е. Он Сам.
Поэтому утверждение, что я частица Бога - верно. Ты еще неизвестно, может его антипода! Только мне неведомо,какая именно я частица, может быть та, которой какают.
Хотя появляется новый вопрос. А чем Он какает? Светом?
Да, что касается расстояния, Бог живёт в духовной сфере, а мы - люди здесь на земле. Но Святой Дух Бога присутствует везде. И понимает нас Бог намного лучше чем кто-либо, потому что Он нас создал. О Боге можно узнать из Его Слова - Библии, а также из Его творений. В Деяния, 17 глава, 27 и 28 стихах говорится: "Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили : "мы Его и род".