Религия, вера
Все созданы по образу и подобию Бога, но тогда почему таланты есть далеко не у всех ?
А ведь Бог талантлив во всех отношениях. И в физике и в химии и математике и музыке. А почему у большинства людей этого не наблюдается ?
У всех.
Только не все его находят и дают его развить.
По образу и подобию? Да! Но генофонд эволюционировал по разному.
Бог-то Он старый уже... прям из мешка как сыпанет на нас таланты, так кому-то достанется-кому много, а кому ничего)
Таланты есть у всех. Но чтобы их развивать, нужно трудиться)
____

С чего вы решили, что яшка талантлив был? В убийствах - может быть, но такое талантом не назвать..
Таланты у ВСЕХ.
Просто наша система образования требует от рыбы умения лазить по деревьям
Таланты только у атеистов.
ты понимаешь, что такое образ и подобие, а что талант???
Написанное Соломоном в книге Экклезиаст показывает, что он не думал, будто успех и радость бывают только у тех, кто богат или занимает высокое положение. Он написал: «Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Эккл. 3:12, 13). И он понимал, что такие удовольствия по-настоящему приносят радость тому, кого одобряет Бог и у кого с Ним хорошие отношения. Соломон справедливо заключает: «Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Эккл. 12:13).Вспомните, что под вдохновением от Бога Соломон назвал богатство, мудрость, славу и власть — то, что большинство людей сегодня считают мерилом успеха,— не чем иным, как суетой. На самом деле все это пустое, «погоня за ветром». Заметили ли вы, что многие из тех, кто любит богатство, хотят разбогатеть еще больше? Забота о своем имуществе часто лишает их покоя. К тому же однажды их богатство достанется другим. (Зачитайте Экклезиаст 2:8—11, 17; 5:10—12.)
Потому что люди утратили свою идентификацию отпав от Бога и Его присутствия. Какие-то люди интуитивно понимают в чем их призвание но большинство проживает свою жизнь не зная зачем вообще их Бог создал. Это духовные сироты которые не исполнили то для чего были рождены в этот мир. Таких людей большинство, пашут чтобы выжить и была крыша над головой и еда.