Религия, вера
.
Откуда человечество знает что земля сфера...?
Так говорят космонавты.Но ,допустим, Олег Кононенко,не уверен в этом,т.к. обычный объектив на той высоте показывает ровный горизонт.Польский космонавт Гермашевский ,говорит прямо-земля плоская.Спутниковые геостационарные снимки,профессиональными фотографами признаются подделками
это установило ЦРУ
когда готовили саммит G7 в Хиросиме
ко всеобщему удивлению планета довольно шарообразна
когда готовили саммит G7 в Хиросиме
Alibek Manatbek
какое ЦРУ...которое эталон лживости?
Так говорят вовсе не "космонавты". Об этом люди уже доподлинно знали почти тысячу лет назад, без всяких "космонавтов".
Поздравляю, ты сумел откатиться до средневекового уровня. Туда тебе и дорога.
Alibek Manatbek
О чём? Что живут на плоскости?Космонавты как раз и говорят,по крайней мере эти трое...
ну ичто что он не уверен. Это ни о чём не говорит.
Alibek Manatbek
Говорит и о многом...по крайней мере,что он честный человек
Эт происки запада.
В Москве представили документальный фильм "За изгибом", рассказывающий об Обществе плоской Земли — стремительно расширяющейся в последние годы организации, члены которой верят, что наша планета плоская, и пытаются это доказать. После показа зрители обсудили с учеными, откуда в современном мире берутся последователи таких теорий.
"Количество технических ошибок, совершаемых героями фильма, зашкаливает. У нас за это бьют по рукам студентов первого курса. Обратите внимание, как ведут себя эти люди, когда получают факты, не подтверждающие их теорию плоской земли. Скажем, гироскоп или лазер ведут себя так, как будто земля круглая. Появляется факт, который прямо опровергает их убеждения. Но это ни к чему не приводит, кроме переинтерпретации".
Пока инженеры-самоучки ставят опыты, народные умельцы мастерят модели плоской Земли (кружок под куполом, над которым по кругу вращаются огоньки — Луна и Солнце) и продают их за тысячи долларов. Антрополог Никита Петров отмечает, что плоскоземельцы — полноценная субкультура. У них даже есть свое приветствие — "Оставайся в плоскости" (Stay flat) и рука, согнутая горизонтально параллельно груди. В целом в организации царит атмосфера братства и взаимной поддержки.
"Очень позитивные, никого не обижают, любят друг друга, маечки изготавливают — это хороший бизнес. Главное, что их держит вместе, — скептицизм и харизма Марка. Это буквально сказка — есть герой и есть антагонист. Общество плоской Земли — больше чем конспирологическая группка".
Авторы фильма предлагают свое объяснение, почему их герои такие: до вступления в ряды плоскоземельцев многие из них были изгоями, так или иначе отверженными обществом. Эти люди думали, что с ними что-то не так, а когда им предложили модель, в которой со всем миром что-то не так, они ухватились за эту идею. Несмотря на привлекательность такого личностного реванша, массовое распространение этой теории не грозит.
"Я думаю, опасности нет. Возьмите уфологов, сколько лет они уже работают, причем очень успешно, с их точки зрения: есть видео "вскрытия" инопланетян в YouTube, люди, которые были "похищены", "вернулись", "родили", и масса других "доказательств". Почему уфология при этом не угрожает современной науке? Потому что научные границы никогда не будут этими людьми прорваны".
Alibek Manatbek
Хороший ты человек,Алекс,верующий,но слепо веруешь этой ерунде,упоминая и гироскоп и лазер,которые наоборот доказывают именно плоскость.Или возьми Библию,её стихи о сотворении мира из уст пророков.Так там же тоже всё о плоскости.Не поленись ,ознакомься хотя бы с этим http://istina1888.narod.ru/1AA.htm и не ведись на компьютерные "репортажи с марса"

Alibek Manatbek
Цикута ,поверь,ничего остроумного ,ты не сказал...
планета сфера и это очевидный факт, даже если не принимать во внимания снимки из космоса
Alibek Manatbek
Хотелось бы доказательств...
не сфера а геоид
Alibek Manatbek
а это ещё смешнее...такая коряга вообще не держит равномерность вращения