Религия, вера
Почему в мире есть атеисты?
Жизнь настолько сложна и многогранна, что она никак не могла возникнуть из чистой случайности.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами»,— говорится в «Американской энциклопедии». По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш.— Ред.).
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод»; сравни этот стих с Псалмом 13:1).
Потому что в мире не устройство и всё худое.
Алена Вавилова
Особенно бог оказался худым, как негр-отец. Дети его тоже никогда не видели.
Правительство Советского Союза проводило неофициальную политику государственного атеизма , стремясь постепенно ликвидировать религиозные верования в пределах своих границ. Хотя оно никогда официально не объявляло религию незаконной, государство, тем не менее, прилагало огромные усилия для снижения распространенности религиозных убеждений в обществе.
"Почему в мире есть атеисты?" - потому, что здравомыслие еще не совсем покинуло этот мир.
"Жизнь настолько сложна и многогранна, что она никак не могла возникнуть из чистой случайности." - если вы этого не понимаете или не можете понять по физиологическим причинам. то вы - не атеист. И относитесь к Незнайкам.
Потому что атеисты нужны...как выхлопная труба в машине!....
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Да кто вам сказал, будто вера в одну из версий происхождения вселенной - это атеизм!?
Господа верующие!
Вы или мозг включайте - или глаза откройте!
Господа верующие!
Нуу а где им ещё то быть... Конечно в мире...
Потому что вообще то все рождаются атеистами. А Вы бы хотели их истребить?
з.ы. Кто верующим внушил, что атеисты верят в случайность?
Михаил Урядко
Нифига... атеист, как и верующий формируется годами. В семье атеистов может вырасти верующий и из семьи верующих может выйти атеист. Есть люди, пришедшие к Богу, а есть те, которые хоть и когда-то ходили в храм - но Бог им оказался не нужен.
Анастасия Кирсанова
Все рождаются апатеистами, а не атеистами
Жизнь создана согласно законов вселенной. Все просто.
Сергей Алтынпроф.kz
ща напишут, что Законы создал бог
:D
Делал опрос в атветах. Почти все указали причиной противопоставление разума и веры. "называя себя мудрыми, обезумели", - Рим.1.22. - не "вместо",а "вместе с". "пойте Господеви разумно"
Атеисты это дети в познании мира.
Потому что нельзя поверить вообще во всех богов, ты обязательно будешь атеистом к большинству из них.
Ольга Амеженка
это потому что ты тупой ИшАк!...Якни в подтверждение...
Может потому, что их рьяно рекламируют. Это очень удобная религия, способная объединить разные народы. Во времена Константина, такой религией было христианство. Сейчас оно не настолько актуально и не способствует глобализации в необходимой степени и перспективе возникновения мирового правительства.
Вы в школе учились хотя бы?
Законы Природы изучали?
Константин Карасёв
А ты логику учил ? Что такое закон ? Волевое постановление. Закон от балды не появляется.
Ernist Abdirashitov
формулировка физического закона : "Физи́ческий зако́н — устойчивые повторяющиеся объективные закономерности, существующие в природе"
Это Вы не понимаете ,что такое Законы Природы. Думаете, что можно установить любые по желанию какого-то разума? Нет!
Просто не размышляют о жизни, о творениях Бога, которые нас окружают повсюду. (Римлянам, 1 глава, 20 стих) Прочитайте. В этом стихе сказано, что качества Бога можно узнать, рассматривая Его творения. А люди, которые говорят, что нет Бога -нет им оправдания. Они не смогут защитить свой атеизм.
Ирина Стороженко
Богов*
Не ошибайся впредь.
Иван Калайтан
И сколько же их, ваших богов?
Алина Тагирова
Зачем защищать отсутствие веры в сказки?
Иван Калайтан
Моя вера основана на точных знаниях из Библии. Прочитайте книгу Откровение, 21 глава, 3,4 стихи. Если у человека нет веры, он не будет ее защищать. Я вам привожу веские аргументы. Всего доброго!
Потому что мозг умеет строить сложные умозаключения и на основании фактов делать вывод, что богов не существует
Римлянам 1 :20
Макпал Тебенова
Скорее: ст.22 :" называя себя мудрыми, обезумели,"
потому что теисты возомнили себя нормальными и всех кто не такие как они записали в ненормальные т.е. атеисты, хуже другое ушлёпки приняли правила игры теистов и называются теперь сами атеистами, это конченные люди без мозгов.
Вадим Вальх
Педра, ложись спать, бросай своих иеговистов)))
Потому что не хотят верить тому, что люди с античных времён считали что их кто-то "создал". Тогда не было учённый которые занимались изучением этого мира и вселенной, вот и сформировалось вот эта вера в "бога".
Отчасти потому, что люди устали от религиозного экстремизма. По мнению новых атеистов, религиозные доктрины следует разоблачать, искоренять и заменять логикой и разумом. При этом, атеисты не учитывают, что среди верующих, как и среди них амих, есть как разумные и образованные люди, имеющие обоснованные убеждения, так и ограниченные фанатики Однако перед наукой они преклоняются, хотя она не раз ошибалась и меняла установки. У них есть даже своя "охота на ведьм" т.е. на "псевдоучёных", которые высказывают сомнения в непогрешимости традиционной науки.