Религия, вера

Вы уверены, что все действительно обстоит так, как вы это представляете?) Не сомневаетесь?… Почему сомнение грех…

Павел Сумкин
Объясняю своему: сомневаться нужно всегда и при любых обстоятельствах. Кто не сомневается, тот просто зомби, как с верой в Бога. Так что у человека есть критическое мышление, и оно определяет степень всего сомнения, нет сомнения, значит ты зомби, есть сомнение, тогда ты человека. Веришь в Бога и не сомневаешься, ты зомби, а не веришь потому что сомневаешься, ты уже человек.
Ира Горская
Лучший ответ
Да, на все 100%!
Пока учусь.
Лариса Бахмаер
что вы понимаете под словом "все"?
Я просто не хочу лишних заморочек. Происходит - и ладно. Пусть и дальше все идет своим чередом.
Meir Zamanbek
Сомнение грех ..только если вы в боге сомневаетесь .. а так валяйте ..сколько влезет ..
Даша Аксёнова
Александра Гаврина ты так
мусульманам
про аллаха не говори
))
Уверен конечно. Всё что не по вере - это грех.
если сомневаться то так и веру можно потерять
))
Грех - это действие, которое не приводит к желаемому результату. Вера же основа созидания мирской жизни. Где есть вера - сомнений нет
Reginka Zagidullina
Сомнения полезны когда вы не уверены, что все действительно обстоит так, как вы это представляете. Но после того, когда удостоверились, что именно так и никак иначе, нельзя сомневаться в пользе применения библейских принципов, "...ведь сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и кидает то в одну, то в другую сторону. Пусть такой человек даже не думает получить что-нибудь от Иеговы".
страх может и по воде научить ходить...
а может изменить мировоззрение и так...
Павел Сумкин Возможно:)
не вижу, не слышу, но чувствую, ощущая вибрации мира...