Религия, вера

Как ангелы такие спокойные и смиренные ? P.s. я знаю их отношение к богу , не надо

" о духовном и вполне материальном

часто встречаю утверждение что ангелы дескать - некие духовные материальные сущности
но как же этих духовных сущностей намеревались поиметь анально и грубо материально
жители древнееврейских селений Содома и Гоморры?
они именно на тех ангелов так возбудились что даже не захотели дефлорировать двух Лота дочерей? хотя Лот к толпе народа дочек на улицу вывел напрочь голых
и Богу Иегове понадобилось охочих до ангелов аборигенов
даже отгонять напалмом в комплекте с серной и азотной кислотой

а кое-кто пытается утверждать что духовные существа ангелы даже не гадят
хотя зачем и нахрена тогда Бог Иегова сотворил ангелам анус?

кстати - дочек Лоту пришлось дефлорировать самому - но это уже история другая..."
Ayan ______________
Лучший ответ
или не стоит долго обсуждать, болтать на эту тему не только стыдно, но и вредно. Просто им не нужны разговоры на такие темы. Бог им дал меня, чтобы они о нем заботились. А еще они должны заботиться о том, что сотворил бог. Хотя, конечно, бывают и исключения. Главное, эти ангелы никогда не противопоставляют себя кому-нибудь другому или мне, и на любовь к ним идут практически все – я не шучу, как раз наоборот, они всегда остаются для тебя глазами, ушами, языком и совестью. Я забыл сказать – для меня.
Аня Ланге
Владимир Дубинец Них*Ра не понял
  • ТАК ЖЕ КАК И ВЫ, ДУШИ В ЛЮДЯХ, К АНГЕЛАМ.
  • P S они ваши продолжатели пути к высшему Богу.
Artur Samylkin
Ты же знаешь их отношение к Богу... вот потому и спокойные.
))
Када духи трусятся, то неспокойны!
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Одна Такая))) *
Это хороший вопрос. Давайте рассмотрим его с позиции сразу двух религий.

Одно из учений сих гласит, что ангелы за тысячи лет укрепились в добре, а демоны - укрепились во зле, потому изменить своих позиций уже не могут.

А второе, говорит что души рождаются в разных мирах, но (вот тут - внимание!) приобретают "привычку к добру", или "привычку ко злу", выработанные многими прожитыми ими жизнями.

Привычки можно менять, хоть и трудно! Так и первое учение не отрицает, что демоны могут покаяться и измениться. Как ангелы - изменились в демонов.

Второе же учение говорит: "Есть шесть миров, в которых мы поочерёдно рождаемся, и среди них есть мир демонов, есть мир полубогов, и мир людей, мир животных, и мир духов, есть миры адские, но и это не навсегда, как и блаженство - всё заканчивается, когда закончится карма. Исчерпаешь всю добрую карму - попадёшь из мира полубогов в мир людей. Исчерпаешь злую карму - выберешься из адских миров в мир духов.. И т.п... "

Интересно, что в обоих этих учениях упоминается некое "укрепление" в добре и зле.
Пётр Федченко
Владимир Дубинец Тюююю , а по существу то что ???? Они типа благодетелями божьими пронизаны или что ? Как они такие милыыыыве то
Пётр Федченко Если парикмахер будет стричь тебе волосы ножницами, и у него получится плохо - ты станешь сердиться на ножницы? А если получится хорошо - станешь ножницы целовать?!

Мы все - такие же инструменты в руках Бога. Тупые, или же заострённые. Грязные, ржавые, или же чистые и сверкающие - мы отсаёмся лишь инструментами всё равно.
А какими они должны быть? Есть ангелы неспокойные и не смиренные-они становятся демонами.