Религия, вера

Религия, вера. Крещение.

Что такое крещение в вашем понимании?
Почему в Библии не упоминается о том, что младенцев необходимо крестить?
Но описаны случаи, когда крестились взрослые люди .
Мое понимание связано с библейским. Там сказано, что крещением человек символизирует перед людьми и ангелами, что посвящает свою жизнь Богу и всю оставшуюся жизнь желает служить ему. Это должен быть полностью сознательный шаг с пониманием ответственности. Ясно, что малые дети не могут осмыслить и взять ответственность за такое обещание Богу. Поэтому Библия и не призывает крестить младенцев.
Николай Трушников
Лучший ответ
Крещение должно быть сознательным, после того, как человек покаялся, то есть встал на путь послушания Христу. Так учит Библия. Поэтому младенцев крестить не нужно.

При водном крещении человек умирает, погребается и воскресает вместе со Христом, как написано:

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим.6:4,5)
Крещение от слова "крест", хотя Иисуса крестил Иоанн Креститель.)) Хотя Иисусу можно сказать: "Да креста на тебе нет!")))
Катя Туманова Это только в русском языке крест и креститься однокоренные.
Библия открывает, что такое крещение.
21 ... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
Это заключение завета с Господом, когда человек, изучивший учение Иисуса Христа, заключает завет с Богом, обещая Ему поступать по доброй совести.
При крещении человек получает Духа Христова верою.
Этого не могут сделать младенцы, которые не смыслят и не понимают учения Господа.
Потому и крещение младенцев, это отступление о учения Христа.
Посвящение в традицию.
Крещение - зомбирование.
Во время крещения человек умирает как язычник и заново рождается уже как христианин. Поэтому дают новое имя.
То же самое и зомби - умирает и рождается заново.
Крещение, это аккультный ритуал подключения человека к религиозному, вампирскому эгрегору. Блокирует развитие сущности человека, скачивает жизненный потенциал, присваивает человеку статус жертвы.
Алексей Беляев Нет никаких эгрегоров
Этот обряд на самом деле называется миква обряд очищения у сынов Израиля.
Греки изменили название и понятие этого обряда
Zebiniso Qo'shayeva
Твила (ивр. ‏טבילה‏‎) – в Иудаизме омовение в микве.
В дальнейшем появился аналог в Христианстве, посылающий Божью Благодать – Крещение (греч. βάπτισμα – погружение)

Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
– от Матфея 19:14
Дима Bear
Крещение - это окунание во Свет (КРЕСТ)! Таинство соединение Духа (Огонь) Божьего с Душой (Водой)! Инициация в посвященные! Это соприкосновение с Извечным!Сакральное Рождение СЫНА это,через Божье присутствие в Огне и Воде! ЭТО таинство рождения числа *ТРИ*!

Древняя египетская традиция!

.
Примитивным верующим,типа вас,Свидетели Иеговы,не понять!
Анна Лесникова
Потому что младенцев никогда не крестили. Во первых крестящийся должен хотя бы основное учение Библии. Потом он должен осознано сделать выбор чтобы следовать по жизни угодным Богу образом. К тому же крещение ни защищает и не оберегает человека от каких либо последствий. Крещение это образный знак посвящение Богу, тога соверующие точно знают что крестящийся будет следовать по жизни руководству Бога.
Публичное посвящение Богу. Это как подписанный договор обязующий к исполнению указанных в нем условий. При этом оно является добровольным решением самого человека. Крещение же детей, является традицией, не имеющее отношение к учению Христа.
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, "
1-е послание Петра 3 глава, 21 стих
Erbol Moldahmetov
Вообще н кому это не надо
Если у тебя Бог -- Бог РПЦ, то делай то, что Богу нравится. А иначе ОН прогневается и пошлёт тебе рак.