Религия, вера

Существует ли ключ от Царства Небесного? Что будет, если грешники подделают его или попросту стырят?)

В кармане ключ всегда от рая,
От персонального ношу.
В свой дом им двери открываю,
Там рай… другого не прошу.
Там ты… ведь ангелы другие,
В моём раю мне ни к чему.
Мой рай: семья, мои родные,
В нём свет любви разгонит Тьму.
Olga Nam
Буратино (сын плотника!)) как то спёр золотой ключик от рая,но попал в страну дураков...:))
Наталия Кобылянская
Лучший ответ
Миф .
Хотел бы я взглянуть на того безумца, которому придет идея в голову, только идея, стырить где либо ключи от Рая, и даже если я такого встречу в своей жизни с ключами от царствия небесного, я все равно никогда не пойду туда ни за что, потому что у меня другое видение всего этого, вот пусть он и устремляется туда сам.
Максим Муханов
Ольга Щипцова (Толмачёва) )) это будет, БЛУД!
Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то
Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел
И среди ничего возвышались литые ворота
И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел
Как ржанёт коренной! Я смирил его ласковым словом
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплёл
Седовласый старик что-то долго возился с засовом
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушёл
И измученный люд не издал ни единого стона
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел
Здесь малина, братва, - нас встречают малиновым звоном!
Всё вернулось на круг, и распятый над кругом висел
Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых
Это Пётр Святой - он апостол, а я - остолоп
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок
Жаль, сады сторожат - и стреляют без промаха в лоб
Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб
Ну а я уж для них украду бледно-розовых яблок
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб
Седовласый старик — он на стражу кричал-комиссарил
Прибежали с ключом, и затеяли вновь отворять
Кто-то ржавым болтом, поднатужась, об рельсу ударил
И как ринутся все в распрекрасную ту благодать!
Rafiq Mirisov
грешники подделают его или попросту стырят
Это невозможно
Ольга Волошина
Ключ, это Христос,Он дает жизнь с избытком,Им живем и дышим,Им одним приходим к Отцу.
Владимир Лапшин Есть ведическое ~подобное утверждение

При таком уровне мышления ничо не выйдет
Dinara Kairbekovna
У каждого человека свой личный ключ , это его душа .
Владимир Лапшин Это у души человек.) А ключ - Любовь.
советую подключить рай к интернету
и по wi-fi вести видеоконтроль
иначе рай персональный
внезапно может стать раем общественным
приходишь а ангел вусмерть пьяный
толпа ангелочков обоего пола
меряют твои лифчики
и стринги
и сами по себе на ум приходят богохульства
и рай персональный превращается в персональный ад
а так - с видеоконтролем - всех неожиданностей можно избежать
или по крайней мере успеть подстелить солому/свежескошенного сена
оно душистей
))
S2
Segun 27
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДАДИМ!!!! Души в людях, ЛЕТИТЕ к своему отцу!
Наталия Тюльнева Крик военного или ритуальщика
у Бога с неба вряд ли что "стыришь"
Наталия Тюльнева Возможно, Вы не знаете, но небо - это атмосфера, а за ней - космос. Бог не водится в атмосфере. Возможно. есть в космосе.
Оделя Ибрагимова в своих ладонях
Он будет только рад, этот ключ состоит из покаяния- воруйте на здоровье)))
Игорь Слепцов
Только Любовь является ключом к Царству Небесному. Привязанность, Любовь к Личности Бога. А просто лишь одни духовные Знания помогут дойти только до порога, после чего придётся снова сюда же возвращаться за Любовью.)
Так колдуны ученые только этим и занимаются
Наталия Тюльнева Ни у кого нет ключа.
Ключи у Иисуса, подойти к Нему сможешь ли!?
Откр 1:18
и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь;
и имею ключи ада и смерти.
Отк. 3:7, 8,
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Моё, и не отрёкся имени Моего.
Игорь Жилин
Наталия Кобылянская Подойти,дать по башке и ключик забрать. А Исуску обратно на крест приделать,но на этот раз не на гвозди,а на болты с шайбами,что бы не свалил! :)))
а вы боитесь за царствие Божье или хотите его взломать ?
Ainura Akhmetova
Согласно библейскому повествованию ключи от небесного царства, символизируют право открывать людям возможность войти в царство Бога. Иисус дал апостолу Петру «ключи Царства Небесного». Иными словами, Петру было дано право открывать другим знания о том, как верные служители Бога, получив святой дух, могут удостоиться чести войти в небесное Царство.
Алена Цинк
Не помню из какой религии вроде из Индиской Демонты вышвырнули ангелов из рая и наслаждались его красотами, но ангелы снова заняли свое место
Doctor Freeman
Надежда Гильнич Это был материальный рай, а не "Царство Небесное". В такой рай попасть несложно - делай добрые дела, и когда твои бонусы за них достигнут определённой величины (благая карма), то тебя могут на одну жизнь отправить на такой курорт поразвлечься. А в духовное царство попасть очень и очень сложно - нужно победить самого себя для начала. Туда берут тех, кто искренне живёт для других и в ком уже проявлена любовь к Личности Бога.
Алена Цинк Не вижу никакой логики...