Религия, вера
Есть ли жизнь после смерти и как это точно узнать и/или проверить, может есть уже этому логичное обьяснение и точное?
Прочитать ответ в Библии. Самое надежное. Экклесиаст 9 глава.
Главное, не слушай сама знаешь кого, не нужных отсеивай, как это делаю я, а тут опять они. И так теперь отвечаю на во вопрос, смерти нет вообще, или смерть тела это не значит смерть всеобщая, а дальше кто не помнит, тот вообще тогда ничего не помнит, иван не помнящий своего родства, и таких людей ты слушаешь и таким веришь, смешно. Я сказал смерти нет, но есть перевоплощение, я это помню, и все в таком духе, так что не заморачивайся много по этому вопросу.
Нет у меня объяснения такому факту как то что вижу во сне я уже тех кого нет в жизни и делают они во сне того что не делали при жизни .. т.е я не могла это видеть в реале ..что-б мозг потом это во сне воспроизвёл .
Главное, чтобы эта самая жизнь была до смерти. А то живём как покойники: пациент скорее жив чем мёртв, нет пациент скорее мёртв, чем жив.
Поговорите с ожившим покойником. Если найдёте такого. И будете на счёт него точно уверены, что он реально был мёртв, а не в обмороке несколько дней повалялся.
Доказательств этому нет абсолютно
Согласно Библии человек после смерти перестает чувствовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»(Экклезиаст 9:5 )
Придется поверить на слово Бога. Он говорит что нет жизни после смерти. В Библии написано : "Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли". А кто лучше Его об этом знает?
Существуют сотни и сотни свидетельств людей из разных стран мира, в том числе и множество подтвержденных, что души перевоплощаются . люди вспоминают свои прошлые жизни и эти воспоминания подтверждаются биографиями, описаниями тех мест где они жили.
В отличии от так называемых адов и раев, на существование которых нет ни одного подтверждения. Религиозная макулатура , в которой о них пишется не в счет
Душа человеческая вечна и ее нужно куда-то девать. Праведных - в рай, а нечестивых - в геенну огненную навечно.
Нету жизни после смерти. Человек не находится в испытательном полигоне на земле. На земле были изначально райские условия и человек был поселен именно на земле , для жительства на земле вечно. Согрешив против Творца, человек потерял такую возможность.
Поэтому Иисус и был на земле как миссия, чтобы помочь верным Богу людям пережить армагеддон и восстанавливать землю превращая ее в рай. Также Небесное Царство под руководством Иисуса Христа воскресит тех кто умерли , здесь для жительства на земле, когда для этого подойдет время
Гульнара Алиева
Так чего нет после смерти ты говоришь?
пари паскаля
Скорее всего есть.
Проверить можно только умерев, но я не советую.
Самое верное это узнать у того, кто сотворил жизнь. Для этого он специально написал свое Слово - Библию, где можно найти ответы на вопросы, на которые не получится ответить с помощью науки, личного опыта или эксперимента. И на ваш вопрос в Библии есть четкий ответ - загробной жизни не существует. После смерти исчезают все мысли и чувства человека.
В момент остановки сердца из тела выходит Душа, чему есть свидетели в реанимационной, которые неожиданно для себя увидели в этот момент своё тело со стороны с которым работали реаниматологи, что видит Душа находясь вне тела, что реальность, которая происходит в реамационной при остановки сердца, что входит в вопрос веры исходя из того, что не доказать не опровергнуть.
В библии есть ответ:
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". (Экклезиаст 9:10).
Согласно этому стиху человек не живёт после смерти.
Логичный и точный ответ на ваш вопрос дает Библия. В Экклизиаст 9:5,6,10 написано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, В могиле нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". То есть, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. После смерти чувства человека. мысли и воспоминания не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать. Хотя смерть на земле появилась из-за лжи Сатаны, Иегова Бог выполнит свой замысел, чтобы люди не умирали, потому что " он вложил вечность в сердца людей" ( Экклизиаст 3:11). Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа будут воскрешены миллионы умерших. Это дополнительная информация к ответу на ваш вопрос
ну вряд ли прям "жизнь" есть, там скорее просто какое-то другое существование начинается.
а вообще, скорее всего, организм просто перестаёт функционировать и всё, никакой души нет, ничего. закончился жизненный цикл. это звучит более логично с научной точки зрения, хз
Есть конечно)