Религия, вера

Есть ли жизнь после смерти и как это точно узнать и/или проверить, может есть уже этому логичное обьяснение и точное?

Прочитать ответ в Библии. Самое надежное. Экклесиаст 9 глава.
Андрей Сергеев
Лучший ответ
Главное, не слушай сама знаешь кого, не нужных отсеивай, как это делаю я, а тут опять они. И так теперь отвечаю на во вопрос, смерти нет вообще, или смерть тела это не значит смерть всеобщая, а дальше кто не помнит, тот вообще тогда ничего не помнит, иван не помнящий своего родства, и таких людей ты слушаешь и таким веришь, смешно. Я сказал смерти нет, но есть перевоплощение, я это помню, и все в таком духе, так что не заморачивайся много по этому вопросу.
Нет у меня объяснения такому факту как то что вижу во сне я уже тех кого нет в жизни и делают они во сне того что не делали при жизни .. т.е я не могла это видеть в реале ..что-б мозг потом это во сне воспроизвёл .
Артём Новик
Главное, чтобы эта самая жизнь была до смерти. А то живём как покойники: пациент скорее жив чем мёртв, нет пациент скорее мёртв, чем жив.
Поговорите с ожившим покойником. Если найдёте такого. И будете на счёт него точно уверены, что он реально был мёртв, а не в обмороке несколько дней повалялся.
Лизунька Лиза
Доказательств этому нет абсолютно
Максимка..* /\
Согласно Библии человек после смерти перестает чувствовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»(Экклезиаст 9:5 )
Придется поверить на слово Бога. Он говорит что нет жизни после смерти. В Библии написано : "Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли". А кто лучше Его об этом знает?
*** Sagiev Oljas ***
Существуют сотни и сотни свидетельств людей из разных стран мира, в том числе и множество подтвержденных, что души перевоплощаются . люди вспоминают свои прошлые жизни и эти воспоминания подтверждаются биографиями, описаниями тех мест где они жили.
В отличии от так называемых адов и раев, на существование которых нет ни одного подтверждения. Религиозная макулатура , в которой о них пишется не в счет
Душа человеческая вечна и ее нужно куда-то девать. Праведных - в рай, а нечестивых - в геенну огненную навечно.
Нету жизни после смерти. Человек не находится в испытательном полигоне на земле. На земле были изначально райские условия и человек был поселен именно на земле , для жительства на земле вечно. Согрешив против Творца, человек потерял такую возможность.
Поэтому Иисус и был на земле как миссия, чтобы помочь верным Богу людям пережить армагеддон и восстанавливать землю превращая ее в рай. Также Небесное Царство под руководством Иисуса Христа воскресит тех кто умерли , здесь для жительства на земле, когда для этого подойдет время
Ксюша ...
Гульнара Алиева Так чего нет после смерти ты говоришь?
пари паскаля
Дмитрий Джанк
Скорее всего есть.
Проверить можно только умерев, но я не советую.
Колючка
Самое верное это узнать у того, кто сотворил жизнь. Для этого он специально написал свое Слово - Библию, где можно найти ответы на вопросы, на которые не получится ответить с помощью науки, личного опыта или эксперимента. И на ваш вопрос в Библии есть четкий ответ - загробной жизни не существует. После смерти исчезают все мысли и чувства человека.
В момент остановки сердца из тела выходит Душа, чему есть свидетели в реанимационной, которые неожиданно для себя увидели в этот момент своё тело со стороны с которым работали реаниматологи, что видит Душа находясь вне тела, что реальность, которая происходит в реамационной при остановки сердца, что входит в вопрос веры исходя из того, что не доказать не опровергнуть.
В библии есть ответ:
"⁠Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле⁠⁠, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений⁠, ни знания, ни мудрости". (Экклезиаст 9:10).
Согласно этому стиху человек не живёт после смерти.
Логичный и точный ответ на ваш вопрос дает Библия. В Экклизиаст 9:5,6,10 написано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, В могиле нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". То есть, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. После смерти чувства человека. мысли и воспоминания не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать. Хотя смерть на земле появилась из-за лжи Сатаны, Иегова Бог выполнит свой замысел, чтобы люди не умирали, потому что " он вложил вечность в сердца людей" ( Экклизиаст 3:11). Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа будут воскрешены миллионы умерших. Это дополнительная информация к ответу на ваш вопрос
ну вряд ли прям "жизнь" есть, там скорее просто какое-то другое существование начинается.
а вообще, скорее всего, организм просто перестаёт функционировать и всё, никакой души нет, ничего. закончился жизненный цикл. это звучит более логично с научной точки зрения, хз
Есть конечно)