Религия, вера
Если бы вы точно узнали, что бог - реальность, стали бы ему молиться не зависимо от вероисп.???
Бог является супер реальностью, рождение свыше, прощение, дар Святого Духа, дело в том что не возрождённый человек живёт с "широко закрытыми глазами", но осознаёт это только после покаяния и принятия Иисуса Христа как личного спасителя! Большинство людей так и поступили, сильно пожалевших чё то я не наблюдаю, угадайте почему? :)
Он и так реальность)
А я это и так точно знаю.
Не стал бы, просто принял как факт.
нет.
Попробовал бы разобраться с наиболее оптимальными путями взаимоотношения с ним. На сегодня я не уверен, что молитва к ним относится.. Вдруг его уже запарили просильщики (по моей информации, дела обстоят именно так) и он хочет, чтобы люди просто осознанно, тотально проживали свою жизнь, не трогая его..
Я молюсь (а вдруг он реальность ) Узнаю точно -может и не буду .Он же Бог значит сам знает чего мне нужно
Когда такое познание произойдёт, не будут нужны ни храмы, ни молитвы. По Откровению св. ап. Иоанна Богослова, в Горнем Иерусалиме не будет храма - он не нужен при постоянном Богообщении. Сейчас такие знания добыть невозможно, мы изменили свою природу после грехопадения. Как выразился Николай Бердяев, "человек потерял доступ к Бытию и с горя начал познавать познание".
Да мало ли что есть на свете, чему я молиться не собираюсь. Государства. Партии. Так называемые "звезды". Если произойдет такое извращенное чудо, что бог есть, я на него подам в суд за всемирный потоп. Потом за Содому и Гоморру. Потом за убийства и разрушения в Египте. Потом за все подряд, по списку. В Библии все написано.
Если бы я получил бы такие доказательства - мне капец. Во первых порушиться вся моя система ценностей, во вторых я буду бессмысленно гореть в аду. В третьих, я не соглашусь с таким раскладом и явно у меня будут большие проблемы. Вобщем мне будет хреново по всем статьям.
А я и так знаю что Он - реальность, потому что были случаи реальной помощи и у меня и у моих родных.
Была бы очень рада взять интервью.
Верующий не сомневается!
"- Прости меня, Кем-бы-Ты-ни-Был, где бы Ты ни Мог или не Мог Быть, за поступки, совершенные или же не совершенные мной в этом деле, за которое я был проклят, а мог и не удостоиться проклятия.. .
...Ты, Кто мог быть нашим Отцом, Кто, возможно мог быть
на Небесах.. .
...Да святится имя Твое, если имеешь Ты имя и желаешь
видеть ею святимым.. . "
на Небесах.. .
видеть ею святимым.. . "
Если бы люди узнали ТОЧНО о существовании Бога, то молиться бы стали ВСЕ. Всё было бы очень просто. Сложнее прилагать усилия, т. е. молиться, взяв на ВЕРУ Его существование.
Он и так реальность! И не молиться Ему, это страшно!
Ну покрайней мере уже бы знал что есть, может быть старался не грешить но вот молиться врядли если конечно что считать молитвой.
вот если б точно узнали, что от молитвы будет какойнить толк, то да. А так нет. Мы же знаем, что вова путин реальность и че?
если человек молиться и верит, значит ОН есть..
Вопрос немножко некорректно задан.
Если бы Вы узнали, что Бог действительно есть сама Жизнь,
что Он действительно есть Любовь, которая единственная даёт силы жить и творить.
Если бы Вы встретили Его, такого Бога,
смогли бы Вы с ним заговорить, дали бы Ему пройти мимо,
захотели бы пойти за Ним куда бы Он нишёл??. .
Сами-то мы способны разглядеть Того, Кто есть кротость и тихая радость...
Если бы Вы встретили Его, такого Бога,