Религия, вера

Все войны устраивает ведь дьявол? Для него это жатва душ.

Сколько еще погибнет? Не умрет в покое своей судьбой а именно будет дьяволом украдено в ад на вечные пытки. А чем в это время занято православие? Освящением снарядов? Че то как-то не сходится с писанием.
Именно так. "Освещение снарядов" - это неизбежность для людей. Ведь если война развязана, то куда же людям деваться? Другое дело, что развязываются войны именно из за дьявола, который действует через своих слуг-политиканов. А на вечные пытки кого не следует не отправят. Если солдат - честный и добрый человек, то ему простится то, что он вынужден был воевать и убивать, на чьей бы он стороне не воевал. За исключением того случая, когда придется делать окончательный выбор между добром и злом, к чему все и идет.
Наталья Староверова
Лучший ответ
Нет, войны устраивают люди. Вполне конкретные люди.
Дмитрий ...........
На то воля бога. Всё по воле его.
Все войны и беды на земле устраивает сам Бог, а никакой ни Дьявол.
Medina Sharapova так Бога же нет?!((
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
В.Цой
Таня Радчинская Не хочу вам ничего плохого сказать, Алекс, но ведь только все актеры - это те же фарисеи, книжники и лицемеры. В том числе и Чак Норрис.))) Это так - может вы об этом не знали.

.
А чего не бог?Как правильно написал выше андрей на все его воля.
150285Nd 52 Это оправдание своих действий с перекладом ответственности за свои действия на кого угодно лишь бы оправдать свою бесчеловечность
150285Nd 52 И страдаешь или радуешься тоже сам так что выбирай кто управляет тобой
Нет. Во всём виноват Чубайс.
Конечно, только бог и дьявол одна и та же сущность.
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, шива, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Нет, люди их устраивают.
Dari Login
«Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис. 48:22). Так они, воюя против Бога своими грехами и беззакониями, оскверняют мир. «Потому что царство глупых умертвит их и беспечность безумных погубит их» и наиболее возгордившиеся перед Богом, будут и наиболее пострадавшими;
Алексей Катуев
Чушь. Потому что далеко не всякая душа погибшего из-за войны человека становится добычей Дьявола.
Войны устраивают люди,никто ещё на поле брани не встречал ни бога ни дьявола
Илья Прокопчук Помню на полях сражений HMM3...
аргументы такие
«Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8)

и по поводу защиты ближнего:

" во всем, как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Арман Идрышев
Нет, он ничего не устраивает
Илья Прокопчук Вавилонское столпотворение породило войны. А кто его устроил?) Правильно, Боженька...
всё, что не происходит, всё идёт к исполнению Слова. Если апокалипсису должно исполниться, то оно исполнится. Если к исполнению должны произойти страшные события, то они произойдут.
Не наше дело обсуждать планы Бога. нам достаточно знать, что Он о нас, своих детях, своих овцах, рабах божиих, не забывает и заботится о нас.
Не надо бояться православным потрясениям в этом мире, надо просто понимать, что это всё для того чтобы:
...приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли...
И, если для этого надо произойти катастрофам, то этому и надлежит быть.
Не бойтесь! С нами Бог!
Христос же сам пришел с ножом или кинжалом, или что там он принес - заточку..? что-то колюще-режущее. этим орудием в основном режут и убивают людей.
Все воины устраевает ЧЕЛОВЕК