Религия, вера

Зачем в войне Бога и Дьявола страдают люди?

Это все религиозные выдумки, они людям головы задурили. Идет развитие человека над животным, на него воздействуют две противоположные силы, одна тянет его вперед, другая толкает сзади ударами, когда он отстает. Все мироздание устроено на равновесии двух противоположных сил, на их взаимодействии, а человек в своем нынешнем виде обладает только одной силой, силой получения. Он должен овладеть другой силой, силой отдачи, но вначале он должен осознать пагубность этой своей эгоистической силы и добровольно подняться над ней, уравновесив ее альтруистической силой. В этом процессе мы сейчас и находимся - в процессе осознания зла своей эгоистической природы, источника всех бед и страданий.
Светлана Костенко
Лучший ответ
Нет такой войны.
Saida Yuldasheva
Есть три главные причины, по которым Бог допускает страдания. Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Люди страдают, потому что сами влезли в эту войну перейдя на сторону дьявола.
(Если бы люди так и оставались на стороне Бога, то небыло бы не каких страданий).
Павел
Люди как пешки в их игре в шахматы
Akbota Kadysbekova
Потому что грешник получился от вкушения плода с дерева познания которое указывало на сатану и Бог уже в раю подсказал что уже есть сатан, который возгордился-испортился и в нем родилось зло и дерево познания зла указывало что не нужно вкушать плоды с него иначе зло попадут в человека и он будет делать зло и так деля зло будет познавать его. Невозможно познавать зло которого еще не было в творении, пока сатан не возгордился-нарушение гармонии и передал свои качества человеку через одноименное дерево и его плоды. Зло находится в человеке и мучает его и сатан чеерз грех в человеке имеет доступ к человеку и вынуждает-искушает человека на делание зла. Бог же хочет освободить человека от зла, чтобы человек сам захотел освободиться от влияния сатана и Бог помогает всем кто хочет свободы от греха и сатаны.
Первая человеческая пара заняла сторону Сатаны Дьявола, тем самым отвернулись от Бога нарушив Его закон и до сих пор люди не послушны Богу, решая сами как жить, что делать, принимают решения, которые не согласуются с законами Бога и последствия этих решений мы видим сегодня -это страдания, болезни, смерти, мы сами в этом виноваты
люди всегда воюют сами с собой просто а не боги мифические

люди спихнули свои проблемы на придуманных богов и не решают их
а ещё более усугубляют из за лени и лжи

так им удобно жить во лжи и обмане