В тибетской книге мертвых описывается выбор мира для нового рождения.
В посмертном бардо становления в сознании умершего время от времени открываются входы в разные миры. И когда открывается очередной вход, в сознании возникает либо влечение к данному миру, либо отторжение, либо равнодушие. Это обусловлено накопленной кармой. Некоторых тянет в счастливые миры, некоторых в ад или в мир животных, некоторых тянет назад в мир людей.
Религия, вера
Что если карма душ влюдях иная? Ни как мы представляем. При жатве душ, даётся множество миров, в которых легко обманутся.
Не без этого, однако выбор всегда предоставлен.
Abdusabur Dusmatov
Именно в этом и разгадка. Душа не примет мир принуждений и послушанства. Если она правила людьми.
Конечно, сверху если на Стикс смотреть - он выглядит ужасающе, а снизу кажется будто ты и сам бог и вокруг тебя такие-же "боги".
Карма- новомодное слово ...)))
Abdusabur Dusmatov
От неё все пугалки придумали. ;-))
Игорь Волонтырец
Танцуем... значит продолжаем жить...
....из праха вышли.... ВСЕ...
....из праха вышли.... ВСЕ...
Игорь Волонтырец
Если б получилось.... человек так яро б природу ...не уничтожал...
Кто управляет кармой, если никто, тогда она есть личность-выражение Самого Бога.
Abdusabur Dusmatov
Пока души самостоятельны, Бог не участник.
ну.. во первых... душа это сам человек, а не какое ни будь субстанция в человеке. которая после смерти куда-то летит.
Во вторых," карма"-это не библейское учение и ничего с правдой не связано.
Во вторых," карма"-это не библейское учение и ничего с правдой не связано.
Abdusabur Dusmatov
По их писаниям, так. Отменили напрочь.
Степан Скворцов
по каким это "их"?
Степан Скворцов
Крис, такого в Библии нет дорогой.
Степан Скворцов
такого и не было))))))))
это только многобожникам предоставляется выбор. если человек верит только в Аллаха или только во Христа, то никто другой к нему и не придет. если человек при жизни продал кому-то душу, то тоже вариантов не будет.
Abdusabur Dusmatov
Типа того. Но есть ещё личные убеждения.
Разумеется, карма другая. Не такая, как вы её себе представляете. Или так сложно понять, что представление, то ибшь, фантазия, всегда отличается от абсолютной реальности.
Abdusabur Dusmatov
Точно! Фантазий там, вся Солнечная система. ))
Чего-чего?
Abdusabur Dusmatov
То что кажется райским миром, окажется адом. А всё по измышлениям и принципам души, тот мир приемлем.
Карма - безошибочный закон воздаяния, закон - один для всех: что посеял, то пожал, а трактовок столько, сколько чел)
Тебе шашечки или ехать?
Карму нельзя изменить, можно изменить события, но за действие все равно придет ответка раньше или позже.
Например некоторые сильные маги могут отсрочить последствия от своих действий, но изменить карму никогда, она все равно их настигнет, не в этой так в следующих жизнях.
Тебе шашечки или ехать?
Карму нельзя изменить, можно изменить события, но за действие все равно придет ответка раньше или позже.
Например некоторые сильные маги могут отсрочить последствия от своих действий, но изменить карму никогда, она все равно их настигнет, не в этой так в следующих жизнях.
Похожие вопросы
- Уходят ли души в иной мир после смерти, или они остаются здесь, в мире живых живых людей, если да, то что не так?
- Если душа даётся на одну жизнь, а затем смерть и суд, уже суд, то что могла душа понять за один цикл воплощения?
- Для тех, кто умер, кто перешел в мир иной, мы ставим поминальные свечи, что бы душа человека успокоилась там.
- интересно узнать мнения, существует ли душа, и что она из себя представляет?
- Пофантазируем?? Вы отправляетесь в мир иной и перед судом определяющим Вашу дальнейшую судьбу даётся предремарка. Что..
- Почему так легко обмануться?++
- Куда направит жалобу атеист, когда его душа пойдет в мир иной, окажется что душа существует и попадает в ад?
- Зачем Душа, находясь в мире "тонком", выбирает себе жизнь в человеческом теле полную испытаний ?
- Все войны устраивает ведь дьявол? Для него это жатва душ.
- что делают души в ином мире?