Религия, вера
Если Бог открыл, что люди будут убивать друг друга и пойдут на Него с войной, значит, это предопределение?
Так и должно было случиться изначально?
если говорить о распятии Иисуса, то оно должно было произойти не потому что Бог так хотел и предопределил а потому что социум находился в ужасном состоянии, и они не поступили бы иначе . и даже не надо быть Богом чтоб это предсказать , это закономерно..
Если Бог говорит что люди будут убивать друг друга то это не значит что прочитав это люди могут измениться , это значит что развитие цивилизации ведёт к деградации людей а не к их духовному развитию , но конец света заканчивается не уничтожением людей а творением новой земли где люди будут вечно жить с Богом
Динара Табуктинова
Вы все правильно поняли и сказали. Остается узнать, кто такой Бог и обо всех Его делах и намерениях и приблизиться к Нему. Все это сделать поможет изучение Библии. И тогда вы сможете сами увидеть все обещания Бога.
Асель Байкадамова
Бог это Троица , изучение Библии недостаточно для спасения , сначала нужно отказаться от еретического учения СИ
Это его задача и цель была, так надо было понимать.
Бог для нас - в далёком будущем. И поэтому Он знает прошлое.
Верующие всегда готовы отказать своему Богу в Его всезнании и всемогуществе, когда признавать это им не выгодно.
НЕТ. это не предопределение.
Это прогноз. Человек может и не убивать - его никто не заставит
куда войной пойдут, можно для тупых поподробнее?)
Да, сейчас время такое, когда дана воля всем темным силам. Типа черной пятницы.
Этот период в жизни вселенной называется Кали-юга.
Признаки Кали
Это пророчество о будущем ...и скоро оно произойдет..
Всемогущий наслаждается, наблюдая страдания своего творения?
Изначально Бог создал первую человеческую пару, Адама и Еву для вечной жизни в райских условиях на земле в Эдемском саду на востоке. И они должны были выполнять задание Бога, плодиться, размножаться и всю планету Земля превратить в Рай. Из-за непослушания они утратили эти условия жизни и стали умирать и смерть передали всему поколению. Смерти быть не должно и тем более убивать друг друга. Эти условия жизни очень скоро Бог восстановит на всей земле, но только для послушного человечества.
Бог создал человека, чтобы наслаждаться жизнью, а не властвовать друг над другом. "Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред"(Экклезиаст).Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны.
„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, -говорит Господь.- Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду"(Иеремия)
Kanat Konorbaev
Спасибо за ответ. Посмотрите, пожалуйста, мои предыдущие вопросы об апостоле Павле. Меня очень, очень волнуют его послания, которые разрешают много такого, что прямо противно христиансткому учению, в том числе государственную власть и властвование одних людей над другими, в то время как, по Христу, все люди равны. И именно на его посланиях, в основном, и основано учение так называемой Православной церкви, которая считает, что у неё истина.