Ну... это смиренно так смотришь на чела который из себя весь выходит... и улыбаешься ему кротко... а сам про себя думаешь, какой же ты идиот.
А это его ещё больше распаляет... И ты ему так тихим и спокойным голосом говоришь... А не пойти ли вам, сударь, али сударыня, туда где Макар телят не пас.
Религия, вера
Как смирение помогает жить и каким способом можно достичь его? Каков образ мыслей смиренного человека?
Смотря какое смирение, перед кем?
Тот, кто обладает смирением, подражает Самому Христу. Такой человек никогда не выходит из себя, никого не осуждает и не превозносится. Никогда не жаждет власти, избегает людской славы. Не ругается ни по какому поводу.
Не дерзит, когда разговаривает, и всегда выслушивает чужие советы. Избегает красивой одежды, внешний вид его прост и скромен.
Человек, безропотно выносящий все унижения и уничижения, получает большую пользу от этого. Поэтому не печалься, а, напротив, радуйся тому, что страдаешь. Тем самым ты обретаешь драгоценное смирение, которое спасает тебя.
“Смирился я, и спас Он меня” (Пс. 114:5). Следует всегда держать в памяти эти слова.
Не стоит огорчаться, когда тебя осуждают. Печаль по такому поводу означает, что ты имеешь тщеславие. Тот, кто желает спастись, должен полюбить людское презрение, ведь презрение несет смирение. А смирение освобождает человека от многих искушений.
Свт. Василий Великий говорил, что всегда свои заслуги нужно отдавать Богу.
Так и разовьется смирение.
Ничего не приписывать себе.
Так и разовьется смирение.
Ничего не приписывать себе.
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Шримад-бхагаватам 3.28.42

Ты смиряешься , но останешься при своем . Наверное, в этом какой-то легкий выход из неприятных ситуаций.
А оно все вокруг может быть неприятным))) где есть люди
Смирение-
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Человек может развивать смирение, размышляя о своем положении перед Богом и ближними в свете библейских принципов, а затем применяя то, чему научился.
Смирение очень ценно в глазах Бога.
Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю. Под вдохновением от Бога Иаков и Петр написали, что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту (Иакова4:6;1 Петра 5:5).
Смирение очень ценно в глазах Бога.
Смирение в понимании)
Миру мир, войне - сама знаишь што!
Кратко, сама просила.
Знание возвеличиваит, но милосердие поучаить!
Миру мир, войне - сама знаишь што!
Кратко, сама просила.
Неизвестно Неизвестно
Спасибо за краткость ответа)) Читать запутанное многословие нет времени))
Рома Романко
Торопишьси значит!
Терпения нету эта пройдет, пройдет)
Рома Романко
Дык эта трениг для ума: шоб от сути не увлёкся, и не погналси за краснобайством фраз)
Рома Романко
Ну вам виднее. иба чел видит то, к чему он тянется)
Рома Романко
Вот жи)
Догадался и понял я жизни обман,
Не ропщу на свою незавидную долю.
Не страдает душа от тоски и от ран,
Не поможет никто ни страданьям, ни горю.
Догадался и понял я жизни обман,
Не ропщу на свою незавидную долю.
Не страдает душа от тоски и от ран,
никак не помогает
Никак. Смирение хрень.