Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 7.
Религия, вера
Каков образ БУДУЩЕГО МИРА?
Здесь нет описания будушего мира, здесь говорится о выборе главного в этом мире, что ради будущего нужно от чего то отказаться в этом мире.
Золотой Век на 10 тыс лет.
Смутный образ...
Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали. Все, что вы перенесли с тех пор, как попали к нам в руки, — всё это будет продолжаться, только хуже. Никогда не прекратятся шпионство, предательства, аресты, пытки, казни, исчезновения. Это будет мир террора — в такой же степени, как мир торжества. Чем могущественнее будет партия, тем она будет нетерпимее; чем слабее сопротивление, тем суровее деспотизм. Голдстейн и его ереси будут жить вечно. Каждый день, каждую минуту их будут громить, позорить, высмеивать, оплевывать — а они сохранятся. — Джордж Оруэлл 1984
Новый мир достигнет своих целей, потому что править им будет только одно правительство. Благодаря ряду поразительных действий это правительство быстро удалит все проблемы, с которыми сегодня встречается человечество.
Очень мирный образ. Войны вообще не будет. Несправедливость канет в лету. Забудутся зло и порок.
Исаия 35:5—7: ...Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус.