Религия, вера

Некоторые люди не пользуются своим телом а служат ему, каково их будущее? Что светит этим людям?

Телом может управлять - животный Нафс,
и может управлять Кальб (сердце)

Если не заботишься о воспитании Кальба (духовно) , каждый грех оставляет на нем черную точку (мертвую точку) - ослабевает.
Если заботишься только об удовлетворении Нафса, то власть переходит к нему. Служение Нафсу - дорога в Ад.
Ксюша Вишневская
Лучший ответ
Стефогло Константин Источник Нургали
сеющий в прах, имеет тлен...
Если под словом служат понимать чревоугодие, то будующее известно ожирение, и инсульт, и далее жизнь овощем, но сколько обжор не видел да и всяких разных людей но чтоб служили своему телу такого не встречал, можно и поход по нужде тогда назвать службой.
Коля Плетенев
Стефогло Константин а метросексуалы кто
Пользуются туалетной бумагой, а тело служит человеку, и он ему. Взаимосвязь.
Надежда Зонова
Эстетика тела придумана отнюдь не современным человеком. По мнению древних уподобление совершенству Богов - не есть грех. Между тем, современный человек на пути к этому совершенству часто забывает о Боге. Увы, сегодня во многих случаях тело часто является определяющим фактором в выборе партнера, тогда как духовные качества не рассматриваются вовсе. И тело это, как правило, является важной составляющей того, что мы называем счастьем, пусть минутным, но счастьем. И насколько бы духовным ни был бы человек, если в нем жива эстетика, он всегда предпочтет богоподобное существо всем прочим. И насколько бы ни были милы, умны, духовны мои подружки-толстушки, я всегда буду гоняться за длинными ногами с не всегда присутствующими мозгами и полным отсутствием понятий о моральных ценностях. В конце концов, человек коммуникативное существо, и я всегда могу наделить длинноногость своим разумом и подарить ей понятия гуманитарной культуры личности: ) А что им светит - уже в ваших руках.. .
Я один из таких людей! =))
В здоровом теле здоровый дух! ;))

Я служу своему телу, но никогда не побоюсь пожертовать им в случии крайней необходимости! =))
Стефогло Константин пожертвуете и без вашего желания кстати
Жесть светит этим людям сначало в старости от ужаса потери молодости, затем в аду (так как возлюбивший тело своё ,а значит и страсти не пойдёт туда, где возобновить подзарядку страстей не сможет, а в аду есть приманки в разных его кругах для разных грешников, и душу грешную после разлучения с телом тянет к тому месту, к которому она стремилась сознательно или без осознания в плотяной жизни.

В аду руководство прямо сказать хуже чем на всех чёрных зонах вместе взятых, да и климат для существования не пригодный.

Поэтому служить телу занятие не благодарное и очень сомнительное, но гигиена быть должна.
Иван Бушмин
"От тела пожнешь тления, от Духа - вечную жизнь"
Если служат здоровью - греха нет.
Ukrop Kadr
Стефогло Константин не грехов ни мозгов ни души ни в конце концов и тела даже завалящего...
А ты именно, пользуешься только своим телом?
Эльзар Kg"muslim"
Стефогло Константин не только своим. но чужими редко.
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Так сказал русский писатель Антон Павлович Чехов устами доктора Астрова из пьесы «Дядя Ваня» . )
Кирилл Киреев
Стефогло Константин а свои слова где? мысли свои?
Примеры давай
как сказал один великий мыслитель: не плюй в колодец - там вода!