Религия, вера

В чем нужно отказать своему телу, чтобы всецело служить чистым сердцем и духом Господу Иисусу Христу?

В сексе
Murat Shaizadinov
Лучший ответ
Для служения Богу в чистоте и святости, нужно жить по духу, а не по плоти.
Иначе начнете сочинять себе запреты, как религиозники, они и погорели на этом..." Отказы" и запреты ведут неверующих в тупик.
Но Бог так устроил НОВУЮ жизнь духа, что вложил Законы Свои в наши сердца и написал их в мыслях наших, потому и желания христиан созвучны Божьим повелениям.
Евр. 10:16
"Говорит Господь: вложу законы Мои в сердца
их, и в мыслях их напишу их"
Филиппийцам 2 гл
"потому что Бог ПРОИЗВОДИТ в вас и хотение и действие по Своему благоволению."
не отказать, но ограничить в разумных пределах
Лерочка Пауль
А нужно? Я не знал.
Farrukh Barotov
Для начала в излишествах. Переедании, долгом сне, лени и т. п.

Человек душевно (духовно) телесен.
Ограничения касаются и духовных излишеств. Бесконечный ТВ, Фильмы, Интернет, сжирают драгоценное время, которого не так много нам отпущено.
Иисус никогда не призыаал ему служить.
Луки 4:8 Иисус сказал ему [сатане] в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
...
Кому служил и поклонялся сам Иисус? Отцу, себе или людям?
Tiiik Tiik
Ульяна Селютина Так Иисус и естт воплотившийся Бог
Ему же Отцом и весь суд в руки передан.

Светлана Шегеда Отцом... передан. Их двое. Ау
Во всех излишествах, что очень не просто.
Поэтому у многих из нас есть разные страсти.

Время ответа 22:54 24.07.2020
Елена ***
Извините, а чем всецело вы можете служить Богу? Приведите пример конкретный пожалуйста?
Дима Дашевский вопросы в ленте задают.. если ответ есть, жду,
Надо отказать в здравом смысле
Maga Adaev