мало вероятно,истинное учение то есть которое без искажений передаёт картину Вселенной с точки зрения Абсолюта!
и кто такое учение даст и главное как?это невозможно!
Поэтому и даны в разное время разные религии,которые приближают человека к пониманию Истины,но не дают Истину в полном объёме!
Религия, вера
Если бы было Истинное учение, оно бы было универсальным и принято всеми единогласно?
Эльза Бериккызы!!!
Истина в том, что в этом мире абсолютно ничего нет. Всë, что нас окружает это только проекция наших мыслей. Если достичь слияния с Абсолютом, то каждый сможет вокруг себя построить свой собственный рай
Только бесы не дремлют и своим жертвам, этого не позволят.
нет, не всеми
Это не учение, религия одна служение Бхагавану!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
увы нет.
Мир не состоит из исключительно разумных людей,
не брать в расчёт дураков. опрометчиво )
Учение...точнее наука такая есть...но вот приобщаться к ней способен далеко не каждый...
Так оно и принято всеми Авторитетами. Называется Сион.
А свиньи они всегда были и будут.
с чего бы, нет таких критериев
Эльза Бериккызы!!!
Я думаю, глубинная потребность большинства людей имеет единую природу
Нет. Учение есть только одно и оно не всем по нраву. Люди играют с грехом. Они хотят такое учение которое будет отмазывать их злодеяния. Но Бог не демократ и не либерал. Он не будет мириться с тем что убивает и сжирает Его творение. Компромисса нет.
Веды этому обучают. Человеческая раса едина. Различия по национальному, языковому, социальному признаку – надуманные различия
"Истинное учение"
для истинных ...
Я пробовал уже.Это никому особо не нужно.Каждому-своё.
истина в том,что Бог пошёл на крестные муки ради людей
Есть хорошее выражение от Христа: говорить истину неверящим в неё, всё равно что лгать им.
Самал Рахметуллина
В библии вроде бы такого выражения нет. А кроме нее нет других источников о словах Христа.
Хотя логически выражение хорошее, верное
Хранителями истинного учения были тайные герметические Ордена !
Потому что ВСЕ не должны знать истину.Она для избранных.
Так уж заведено..
Нет.
Люди свободны -- и вольны отвергать истину.
Деньги , потом работа .
оно и было, и называлось бон. Потом были усеченные учения - химера и каббала. Все уничтожено, как наиболее опасное. Это действительно опасные знания, если попадут в руки человека. Любой человек может полюбить и его могут предать или ввести в состояние аффекта любым иным способом и тогда весь мир полетит к чертям.
Истинное учение радикальный Ислам. Ее принимают избраные, гураба, что значит чужие. Имеется ввиду чужие для глиняного человечества. В христианской теологии это "не от мира сего".
Это не выгодно тем кто правит данной темой , материальный мир контролирует Сатана , Они ему служат .