Религия, вера
Почему верят вто что не видели?
Значит чувствовали
По уму и чувствам, по измерительным приборам.
Вы же видели, что солнце и луна одинокого размера)
Два человека на одно и то же смотрят, а видят разное. Если видят, конечно..
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.
Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54).
Потом не успеют поверить)
если бы человек всему учился на практике
то многому бы не научился ( ...вот говорят
ему не суй руку в огонь обожжешь а он
видите ли те не видел ).
к тому же восприятие зрительным анализатором,
психологическими экспериментами доказано,
-очень не надежно и даже видеокамерой,
если это не взгляд любящего сердца
а « двухщелевой опыт «.
А верят в Бога- когда задаются вопросами
на которые не в силах дать ответ -весь
человеческий разум, включая и зрение.
откуда в человеке жизнь ? откуда доброта ?
откуда общность и доверие между людьми ?
теория апокалипсиса очевидно пытается
по простому обьяснить что для людей
является адом типо атомного взрыва
с вечным распадом ни только материи.
...Я так понимаю, что любой человек
мало мальски мыслящий пытается
приложить свою ментальную энергию
к согласию,любви и общению во имя
светлого будущего.
ему не суй руку в огонь обожжешь а он
видите ли те не видел ).
-очень не надежно и даже видеокамерой,
если это не взгляд любящего сердца
а « двухщелевой опыт «.
на которые не в силах дать ответ -весь
человеческий разум, включая и зрение.
теория апокалипсиса очевидно пытается
по простому обьяснить что для людей
является адом типо атомного взрыва
с вечным распадом ни только материи.
...Я так понимаю, что любой человек
мало мальски мыслящий пытается
приложить свою ментальную энергию
к согласию,любви и общению во имя
светлого будущего.
Потому что всегда есть след от невидимого, прежде всего
да никто ни во что не верит, даже вто что видел
Вы не видели строителя дома, но вы верите, что он был. Даже если он был построен 4000 лет назад. "ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог".
Евгений Толстых Толстых
молодец, хороший ответ Христианин!
Потому что человек физически не может увидеть всего,что есть на свете. Остается верить рассказам,видеороликам,фотографиям,книгам.
Потому что есть много того что невидимо, но оно есть.