Религия, вера

А если человек, самозакодируется и будет считать, на религиозной почве, что он действительно червь? Пс. 21

Abylai ))))
Пусть читает современные переводы, а не дремучие...
7 Я же червю подобен, а не человеку. Народ меня стыдится, презирает!
Псалом 21 — Псалтирь — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/19/21/
Akbayan Bermanova
Лучший ответ
А если нет?
Евгений Мохов
Abylai )))) Тоже хорошо.
Abylai )))) Тут есть целая группа людей, они пишут, что бывшие христиане, а отпали по причине того, что прочитали Библию. И я думаю, что поэтому проблема правильного понимания Библии очень актуальна.
Поскольку в XXI псалме явно говорится о Господе, то как понять слова: Я же червь, а не человек?
Господь наш Иисус Христос по неизреченному человеколюбию к нам сделался и назвался червем. Ведь как червь рождается без соития, так и Господь был зачат без семени. Однако и для диавола Он послужил приманкой, как червь: диавол заглотил Его плоть, как червя, и напоролся на Божество. Однако и для [всех] врагов [Своих] Он червь, ведь мудростью мудрый тотчас обнаруживается, неразумием же лукавый.
Но [еще] и в нас Он становится червем, всякий раз как мы грешим, ибо [тогда] Он изобличает и угрызает нашу совесть.
В том-то и дело, что именно наставники подобную чушь и внушают, будучи повернуты на своей бесспорной правоте. Истина ищется в дискуссиях, а не в авторитетных мнениях.
Abylai )))) Дискуссия это рассуждение по правилам логики.
жаль, что у него нет знаний о метафорах и символах... Ограниченный....
Андрей Павлов
Abylai )))) Вот поэтому нельзя Библию изучать без наставника, по моему мнению.
Abylai )))) Смотрите, в тексте противопоставление, не сказано "я как червь", а утверждается, что я - червь. А если читать будет неофит? Он может неправильно понять смысл.
червь червю рознь )
Леха Ревякин
можешь вместо червя написать паразит
Облак: "Растолкуйте библейское : "Я же червь, а не человек." Псалом 21."
Возьми слово червь в кавычки, вот так: "червь". Не читай так: червь. Не благодари.
Облак: "Так в первоисточнике без кавычек."
СВОЙ УМ ДОЛЖЕН БЫТЬ. Святая Библия это ЗАГАДКА, ТАЙНА. Но ОТВЕТ вырисовывается из текста при
регулярном чтении. Облак: "а если человек самозакодируется и будет считать, на религиозной почве, что он действительно червь?" Проклят тогда будет сатана. Бог не виноват ни в чём. Не пили сук, на котором сидишь. Ты исчезнешь, если убъёшь Бога.
Natalia Sopit
Abylai )))) Я беспокоюсь о новообращённых. Сколько даже тут, на проекте Ответы, я уже видел за 12 лет, они бывшие христиане, и пишут, что стали антихристианами, прочитав Библию.