Религия, вера
Как считаете, третья мировая на религиозной почве случится, или нет???.
А что же тогда так грызутся то верующие, чего поделить не могут, бога, кого он больше любит что ль???
Человек сам по себе - настолько непредсказуемое и непоследовательное в своих решениях существо, что однозначно что-либо утверждать нельзя. А религиозный человек - это вообще.. . логика бессильна. Если случится война на религиозной почве, то это будет апогеем человеческой глупости. Ладно в прошлом - люди ничего не знали, верили в бога и боролись за него и за свою веру. Чего с дикарей возмешь? Но сегодня борьба за каких-то там богов, которые были давным давно - это.. . Вот - ребенок в детстве. Он любит свои игрушки и никому их не дает. Ребенок вырастает и у него появляются другие игрушки, за которые он борется. Но, взрослый человек, который борется за игрушки детства - это нонсенс. Да, детство - это память. И эту память нужно сохранять и ценить. Но держаться за игушки детства всю жизнь нельзя. А развязывать из-за них войну - дикость. Религия - наша общая история. Ислам, христианство, буддизм - это всё наше, человеческое. Это - наше детство, которое нужно помнить и любить. Но мы выросли уже из него, у нас другие игрушки и другие проблемы - взрослые.
Печально, что кто-то в 50 лет борется за свою детскую игрушку и доказывает, что она - самая истинная, самая игрушистая игрушка; что только в неё надо играть. Развязывать мировую войну из-за игрушки - клиника...
Она может случится! Вот тут и надо отбросит всю псевдо любовь которая действительно мешает людям понимать друг тдруга! Другие принципы пора строитьь!
Нет.
вполне реально. Учитывая что они делали имея примитивное оружие. . с современным легко могут и сотворить такое..
Запросто. Кто победит, того и тапки. У того и КНИЖКА самая правильная.
Думаю что нет
Серьёзный-это тот кто впитывает и излучает всё позитивное.
А грызутся не верующие, а религиозные фанатики, поэтому все войны без исключения происходят и будут происходить на этой почве.
Только между суннитами и шиитами. Христианам делить нечего. Все уже поделили.
Не случится. Если бы творцы мировых интриг не поддерживали таких напряжений в мире, подобных описанному вами, вероятность войны была бы куда больше. Разделяй и властвуй.
Судя по пророчествам Библии, Бог раньше вмешается.
слово считаете нада с большой буквы писать
Alexandr Delyanov
Или отвечай, или дуй с моего вопроса умник, не тебе меня учить грамматике
она давно началась))))))))) ) и никто из Богов не будет вмешиватся, потому что нас сотворили для выполнения определенных функций на земле, а того количества что щас наплодилось слишком много, вот мы и сократим сами свое поголовье, а они нам в этом помогут! Хотя у меня есть такие подозренья что идеальный вариант чтоб человечество вообще исчезло в данном виде, как тупиковый путь развития!!!!
надеюсь, что нет.