Религия, вера

Почему в древности люди жили долго, не одну сотню лет?

Климатические условия были другими до потопа + грех еще не настолько ослабил их тела.
Alexander Vasendin
Лучший ответ
Я думаю,что они не знали,что пора умирать. Все просто.
Anara Toleuhanova
Около 10% кроманьонцев доживали до 40 лет.
Многие с древности дожили до наших времен. Это скрывают. Кругом заговоры
Во-первых, жили они совсем иначе, жили совсем другими понятиями, чем мы. Во-вторых, время тут ни при чём. К слову, в человеке заложены возможности жить не одну сотню лет. И это минимум. Есть сведения, что есть такие ... нет, уже вряд ли люди, которые вышли за рамки своих возможностей тела и, так скажем, могут материализоваться где угодно в любом виде. Но, к счастью, они не станут делиться своими секретами. Как я уже сказал, они живут совсем другими понятиями. И, если ты думаешь, что дело в какой-то таблетке, или просто том, чего никто не знает, а вот узнал - и сразу стал таким, то ты сильно ошибаешься. Это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд и мало кто согласится "вылупиться" из понятий желаний, собственности и вообще бытия. Они многое положили в жертву бессмертию. Возможно даже душу. Тут нечему завидовать.
Жизнь человека коротка и это прекрасно. Столетия ошибок и безнаказанности вряд ли пойдут кому-то на пользу.
Elechka Mamazhanova
Они не работали...
брехня, с такой продолжительностью было бы перенаселение, людей как в метро в час пик
Райские технологии наследовали.
Александр Дейч
видимо порода людей другая была. потом чистоты породы не стало. но это все ж немногочисленная популяция была.долго жили- поэтому и вошли в историю и предания.а остальные мало жили..оказывается фараоны покойные-вообще какие то пацаны там были по нашим меркам...
Евгений Ищук
т.е. ситуацию с брехней вы не рассматриваете?
Потому что это не так. По расчетам специалистов, средняя продолжительность жизни людей периода палеолита всего лишь 15-20 лет. А в более позднюю эпоху - эпоху неолита - эта цифра возросла аж до 22 лет
Условия были другие
Mirzojon Ibragimov
Махаватар Бабаджи живет вечно может запросто заявиться на чай, если путешествует в вашем регионе
Дмитрий Гонцов