Религия, вера

Христиане верят в свою избранность, верят мусульмане и иудеи, а кто еще?

С чего это взяли, что у одного народа правильный путь, а у других совершенно неправильный, кто такую самость напустил на людей и они ведь поверили в свою избранность. А есть ли такая вообще? Конечно, нет! Есть просто нормальные люди, культурные и развитые, а есть сделанные из дерева, или их днк смешано с каким нибудь зверьком, тогда вообще путь к Богу навсегда будет закрыт.
.
Иришка Плахтий
Лучший ответ
Что дало повод сделать умозаключение о том, что христиане верят в свою избранность? если сказано в Библии: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Евангелие от Матфея 23:12
Ирина Видова
Кришна.....

Бг. 9.29
Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг
Вопрос об избранности не ставится ни в одной религии и ни одним верующим. Вопрос ставится о том, что религия истинная.
Сура 49. Комнаты Аят 13

....О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.
Абу Адель
О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
Толкование ас-Саади
О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий. [[Господь сообщил, что все потомки Адама имеют единое происхождение. Все они принадлежат одному человеческому роду и произошли от одного мужчины и одной женщины - Адама и Хаввы. От них Аллах создал множество мужчин и женщин, которых расселил по земле и сделал многочисленными народами и малочисленными племенами для того, чтобы они узнавали друг друга. Благодаря этому люди узнают друг о друге много нового, помогают друг другу и перенимают друг от друга то, что прежде им было неизвестно. Кроме того, они завязывают родственные отношения и поддерживают друг друга в радости и в беде. Все это было бы невозможно, если бы они жили уединенно, но Аллах смилостивился над ними и сделал их народами и племенами, дабы они жили вместе и поддерживали теплые родственные отношения. Однако ни многочисленная родня, ни принадлежность к великому народу, ни знатное происхождение не помогут человеку заслужить уважение и милость Аллаха, ибо самые уважаемые Им среди людей - наиболее благочестивые и богобоязненные рабы, которые во всем повинуются Ему и остерегаются грехов. Аллаху все известно о Его рабах. Он знает, кто из них делает вид, что страшится Его, а кто богобоязнен на самом деле, и каждому человеку Он воздаст тем, что Он заслужил. Из этого аята следует, что каждому человеку положено знать свое происхождение и свою родословную, ведь Аллах сотворил людей народами и племенами именно ради этого.]]
Путин
Тима Чепик
Вероника Тарасова Хоть имя на слуху, я такого не знаю.
Моя вера не подразумевает избранность!
Все Души божественны и все любимы Богом одинакого
Dmitrii Pershin Да, все души божественны и любимы Богом, Океаном любви, однако трудно согласиться с тем, что все любимы Богом одинаково. Достойные, послушные дети Бога любимы больше. Больше любимы те, кто Его узнал. И те, кто стал свободным от пороков благодаря многолетнему следованию Шримату Бога. А есть и те, кто позорят имя Отца, кто не может жить без пороков и их такая жизнь устраивает. Они тоже дети Бога, однако любовь к ним у Бога будет совсем не той степени, как к тем, кого я перечисляла здесь выше.

Добра и света!
Не может Отец бросить своих детей - созданий . Есть откровение от Создателя в котором объясняется , что на заре человечества вспыхнул мятеж и люди вместе с некоторыми ангелами противостали Творцу . Конечно он бы их мог уничтожить - но Он не тиран и предоставил им время чтобы они на деле (6000лет) доказали свое . Хотя Он и знал наперед как будут развиваться события, (они записаны в этом откровении) . Эта книга Библия - история записанная на перед, в виде пророчеств , благодаря ей мы знаем , что множество религий возникли благодаря множеству злых духовных созданий, присоединившихся к мятежу, они ложью заставляют верить им, вводят человечество в заблуждение.
Парадокс но даже из Христианских конфессий мало кто сверяет свою веру с этим Откровением - Библией (что собственно и доказывает , что они в заблуждении и ведомы демонами).
И дело не в народах а той вере которую они выбирают - Библия на сегодняшний день есть во всех уголках земли и Христиане тоже.
А 6000 лет на исходе.
Так это экстремизм!
М*
Марина ***