Религия, вера

Почему не все могут принять божью истину?

А почём знать, что она "Божья"?
Петр Николаев
Лучший ответ
Я бы принял, если бы было что, а такое принимать, это ваше скорее всего, каждому дается по его развитости ума и сознания.
Лидия Зверева
Не хотят.
Олег !!!
Истина абсолютна и не принадлежит никому: ни Богу, ни Дьяволу, ни Человеку...
Tosha Wolverin
Вся твоя божья истина, это принять рабство божье, ты что, белены объелся.
В божьем рабстве нет истины.
Ищете ли вы Бога?
Какую истину? Каждый верующий претендует на то,что именно он знает истину.
"Никто не может прийти ко Мне, ЕСЛИ не привлечёт его Отец"
"...Услышав это, неевреи стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, КТО БЫЛ РАСПОЛОЖЕН принять истину, ведущую к вечной жизни, поверили в Господа".
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (гордые не примут).
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное" (любящие ложь не примут).
Рассказывай.
Иоанна 3 :19
Думаю притча Иисуса проясняет причины:"«Вышел сеятель сеять. Когда он сеял, некоторые семена упали у дороги. Прилетели птицы и склевали их. Некоторые упали на каменистые места, где земли было немного, и сразу проросли, потому что слой земли был неглубокий. Но когда взошло солнце, оно опалило ростки, и, так как у них не было корней, они засохли. Некоторые семена упали среди колючих растений. Колючие растения выросли и заглушили всходы. А некоторые упали на хорошую землю и принесли урожай: одни — в 100 раз больше того, что было посеяно, другие — в 60, третьи — в 30. У кого есть уши, пусть слушает».
А теперь послушайте, что означает притча о сеятеле. Когда человек слышит слово о Царстве, но не понимает его, к нему приходит Дьявол и похищает посеянное в его сердце. Это значение того, что семена упали у дороги.
То, что семена упали на каменистые места, означает, что человек слышит слово и сразу же с радостью его принимает. Но слово не пускает в нём корень, поэтому какое-то время он верит, а когда начинаются беды или преследования за слово, сразу теряет веру.
То, что семена упали среди колючих растений, означает, что человек слышит слово, но беспокойства этого мира и обманчивое богатство заглушают слово, и оно не приносит плодов.
А то, что семена упали на хорошую землю, означает, что человек слышит слово, понимает его и приносит плоды: один — в 100 раз больше того, что было посеяно, другой — в 60, третий — в 30».
Отрывок из Евангелия от Матфея 13 глава.
Лада Белова
Потому что: "... бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" (Библия).