Религия, вера

Что помогает христианину принять решение, если в Библии нет четкого закона относительно волнующего вопроса?

О.
Ольга .ольга
Прежде всего в этом помогает молитва к Богу. Если в Библии ничего не сказано по интересующему вас вопросу? Бог всё равно сможет указать вам, по какому пути идти (Исайя 48:17). Каким образом? С помощью принципов. Библейские принципы — это основные истины, которые помогают понять мнение Бога. Узнать о том, как Бог относится к какому-то вопросу, часто помогает определённый отрывок из Библии. Когда мы поймём, какие чувства у Бога вызывает тот или иной поступок, мы сможем принять решение, которое ему понравится.
Нельзя спешить перед принятием решения. Выбирая, как поступить, спросите себя: «Какие библейские принципы применимы в этой ситуации? Будет ли у меня на душе спокойно, если я приму это решение? Как моё решение повлияет на других? Будет ли Бог доволен моим решением?» (Второзаконие 32:29). Также вы можете посоветоваться с опытными христианами.
Как принять хорошее решение
1. Попросите Бога помочь вам решить, как поступить (Иакова 1:5).
2. Поищите в Библии и основанных на ней публикациях принципы, которые подходят к вашей ситуации. Также вы можете посоветоваться с опытными христианами.
3. Подумайте о последствиях: как ваше решение повлияет на вашу совесть и на совесть других людей.
Иван Подвигин
Лучший ответ
В душе какой то прибор, если не так что то делаем, говорим разрушаться начинает, болеть, хватает сил на добро тепло по всему телу.
Sign Of The Phantom
Апостол Павел сказал: всё разрешено мне, но не всё полезно.
обратиться за советом к своему духовнику или любому православному батюшке
Игорь Горшелев
Книга это ключ от двери, за которой все ответы
Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Все нравственные и богослужебные вопросы уже решены, а на вопросы не касающиеся нравственности и теологии и не нужно искать ответ в Библии.
** Наташа**
вера
*isl@m* Ken )!( Eb@ev
Библию нужно видеть целиком, тогда на все вопросы найдешь ответы.
#M
# Ms.smile
не что, а кто
В библии искать четкость?)
Kirill Gladchenko
Молитва об этом вопросе и дальше прислушивание к тому, что попадается под руку и на глаза.
Да как ты посмела утверждать, что в Библии чего то нет...
Библейские принципы помогают понять мнение Бога.
Это верно подмеченная особенность этой книги. Библия это не знания,а метод познания истины. Освоение метода дает возможность познавать истину, а соответственно это помогает принять максимально верное решение в очень сложных ситуациях.