Религия, вера

ЕВРЕИ считают себя БОГОИЗБРАННЫМИ, а остальных ГОЯМИ - НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ, человекоподобными без души.Где-то мы это слышали?

Чем еврейские представления об этом мире отличаются от представлений ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ, поделивших людей на БЕЛОКУРЫХ БЕСТИЙ - АРИЕВ, и остальных УНТЕРМЕНШЕЙ - НЕДОЧЕЛОВЕКОВ ?
в твоих словах несомненно есть правда.
Оля Татусь
Лучший ответ
Nazyma Sanatova Где такие прикольные демки находите?
Отличные выходные, чтобы перечитать "Протоколы Сионских мудрецов" и "Пражское кладбище" Умберто Эко.
Это такая мнительная чушь. Нам нельзя говорить о евреях плохо. Когда евреи достали весь белый, чёрный и любого цвета свет со своим нытьём. Тех же немцев в той войне погибло в три раза больше, чем... Почему никто не ноет о миллионах украинцев, русских, цыган... Потому что только иудеи - богоизбранный народ.
Богоизбранный народ — именование, относящееся к еврейскому народу времен исполнения им особой религиозно-духовной миссии: быть хранителем истинной веры в Единого Бога (Быт.12:1-3; Исх.19:5-6; Ис.43:21). Со времени заключения Нового Завета и образования Церкви, избранным народом стали христиане (Иер.31:37; Мф.21:33-43; Гал.3:28; Кол.3:11)
Почему Бог избрал из всех народов именно Израильский?
Прежде, нежели Бог призвал Авраама на служение, тот уже выделялся богоугодным расположением духа: "Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет" (Евр.11:8).
Призвав Авраама, Господь пообещал ему, и даже поклялся (Быт.22:16-18), что в будущем от него произойдёт великий народ, и что в дальнейшем в среде этого народа родится Спаситель мира (Быт.12:2-3).
Таким образом, можно сказать, что еврейский народ был избран Господом задолго до того, как начал существовать, и даже прежде, чем у Авраама родился наследник, через которого он должен был произойти.
Во времена Нового Завета, Мессия, проповедуя Царство Божие, отметил важность избрания иудеев для устроения Спасения, подчеркнув: "спасение от иудеев" (Ин.4:22).
История показывает, что ко времени заключения Синайского Завета еврейский народ не имел особого, исключительного превосходства в цивилизационном отношении перед иными народами. Напротив, в этом плане сыны Израиля уступали многим язычникам (например, тем же египтянам). Даже и в отношении добродетельности они далеко не всегда возвышались над грубыми язычниками (заметим, что по свидетельству Писания, если бы не изначальное обетование Божие, они могли бы быть уничтожены за грехи (Мал.3:6)).
Стало быть, в числе центральных причин избрания евреев нужно признать Божественное обетование Аврааму. В этой связи, противопоставляя себя язычникам, сами евреи любили подчеркивать, что являются потомками Авраама (Ин.8:39). Да и Господь нередко обозначался как Бог Авраама (Лк.20:37). Какие дополнительные причины служили к их временному избранию, знает Господь.
Клер Асакура
У каждого полубога свой избранный народ...Зевс избрал грецию....Иегова евреев....Рамха славян...и тд....играют Они там как в шахматы....народами....
Nazyma Sanatova А где сказано что Рамха славян избрал? Почему тогда многие славяне его и не знают вообще? Чем известен/славен этот Рамха?
Евреи шутят хорошо
Оля Харина
банальные нацисты.

хотя в Библии четко прописано равноправие рас
Антисемитизм в вопросе.

Разжигание национальной розни.

Статья 282 ук РФ.
У обрезанных все перевернуто в сознании.......Что для всего мира горе для них это самый кайф.Обрезание – удаление крайней плоти полового члена для устранения болезни «незалупа» (Phimosis), при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство. Для того чтобы скрыть это клеймо и получить возможность плодить подобных себе, у иудеев есть завет с Яхве (Бытие 17:10-14), по которому все должны быть обрезаны на восьмой день от рождения. Мало кто знает, но если делать обряд обрезания согласно халахе, т.е. по древним религиозным традициям иудейской общины, то крайнюю плоть откусывает раввин зубами (или отрывает ногтями), кровь из ранки отсасывается ртом, а обрезанный кусочек плоти бросается в бокал с вином и все присутствующие должны выпить из этого бокала. От такого болевого шока младенец развивается не полноценно, с отклонениями, приводящими у аутизму и другим болезням, из-за чего он не правильно распознает добро и зло, что и нужно левитам, для формирования биороботов для захвата власти.
Олег Николенко
" Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, ВЕРУЮЩИМ во имя Его, дал власть быть чадами Божиими..."
Нагим Слаев
за это их никто и не любит.
Тут вспоминается выражение "где ты учился - я преподавал".
Вот где дедушка Адольф и Изя Геббельс учились - там еврейские/сионские "мудрецы" преподавали (образно говоря)...

"В течение многих веков мы изучали и прививали народам удобные для нас обычаи, правила общежития, ПОРОКИ, ВЕРОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ, И НЫНЕ МЫ ДОСТИГЛИ ТОГО, ЧТО НЕТ ВОПРОСА, КОТОРЫЙ ОНИ НЕ ТОЛКОВАЛИ БЫ РАЗНОРОДНО, благодаря тому что наша реклама воспитала их В ДУХЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ.

МЫ ОБЛЕКАЛИ ПРОВОДИТЕЛЕЙ НУЖНЫХ НАМ ИДЕЙ В ОРЕОЛ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ, И ОДНОВРЕМЕННО НАША РЕКЛАМА ЗАТИРАЛА ТЕХ, КОТОРЫЕ ЗАГОВАРИВАЛИ НЕ В ТОН НАШЕГО ПАРОЛЯ. "
..
Различие во взглядах и столкновения в мнениях создают недоразумения и вражду – следовательно, это мы посеяли разлад во всех их обществах, и тем самым мы разнесли все их коллективные силы. .. Политическая свобода, которая мерещится народам благодаря нашим наущениям, есть идея неосуществимая: ОНА СЛУЖИТ ПРИМАНКОЙ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К НАШЕЙ ПАРТИИ НАРОДНЫХ СИЛ. Увлекаясь этой идеей, гои ДВИНУЛИСЬ ПРОТИВ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ, ТОЖЕ ЗАРАЗИВШИХСЯ ЛИБЕРАЛИЗМОМ, а потому делающих уступки своим подданным, этим распустив бразды правления, которые мы подхватили и подменили финансовыми цепями..."

Представления - пожалуй ничем, а деяния их отличаются хитростью дьявольской, изворотливостью, продуманностью планов, их долгосрочностью.. Гитлер был слишком простым, что думал - то и говорил, шел во многом напролом. А эти всегда действуют хитростью и обманом.
Женя Васильев
это извращение жидов (последнее из 12-ти колен евреев), ибо есть путеводные звезды средь евреев - это Авраам, Иаков, Моисей, но есть и другие евреи - те, что предали Моисея сразу после выхода из Египта и которых Моисей предавал смерти.... ныне эти предатели господствуют средь евреев, преклоняясь золотому тельцу..
и что уж говорить о десяти коленах израилевых, что Господь рассеял за предательство ими и Его самого
А вы думаете за что лишились евреи земли обетованной? В том числе и за необоснованное желание превосходства. И кстати одно из наказаний за подобное - это разделение царства. Израиль и Самария, Западная и Восточная Германия.
Ну объединились и что? Думаете отказались от идеи?

4 Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;
5 не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову;
6 посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный.
7 Помни, не забудь, сколько ты раздражал Господа, Бога твоего, в пустыне: с самого того дня, как вышел ты из земли Египетской, и до самого прихода вашего на место сие вы противились Господу. Втор. 9

25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую (язычница - гой);
27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина (язычник - гой).
28 Услышав это, все (евреи) в синагоге исполнились ярости Луки 4

Поэтому евреи и не любят гоев читающих Тору. Там про еврейскую "богоизбранность" весьма нелестное написано. И Христа ненавидят.
в Библии Ибрахим (Абрахам,Авраам) заключил завет с Богом, о том что его генетические потомки будут авангардом противостояния с Блудом и кривдой в финале истории человечества. Когда Бог заключил этот завет он обязал потомкам Ибрахима обрезать крайнию плоть, и это будет их главным индентифицирующим признаком.
Отсюда христиани в пролете. Вы горькая полынь не являетесь генетическими потомками Ибрахима, вы не обрезаете крайнию плоть.
Иудеи потомки Ицхака тоже в пролете. Они не признали Ису, и Иса оформил развод Аллаха с иудаизмом.
Остаются только потомки Кидара, арабы. Вот они субъекты завета.
Пророки Библии, пророки Аллаха евреям : "Вы сыны дьявола и хотите исполнять его прихоти (толмудизм). Но Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (иудаизм) оставит им на поругание.
Это резонирует с Кораном : "За то что иудеи коверкали послание, Я (Аллах) их проклял и ожесточил их сердца.
Так правильно этих фашистов в камерах травили. Бей жидов!
их на это купили, как и немцев. разделяй и властвуй.
их бог не бог Христа.