Религия, вера

Почему бог спасает в самый последний момент при полном отчаянии?

В Беслане никого не спас. Видно в носу ковырял...
Оля Захарова
Лучший ответ
Издевается, выжидает пока ты не обратишься к нему, а потом снова продолжит тебя терзать.
Анна Неклюдова
Господь непосильного не даёт.
Саня Кобзарь
А в обязанности Бога входит спасение людей? Вы лично откуда об этом знаете?
Потому что человек только так сможет осознать любовь Бога
и полюбить Его ответной любовью.

А легко полученная милость - людьми не ценится.
Нет,спасение только по вере в искупительную жертву Христа на Голгофе,вера от слышания того, что Бог вам говорит,а не от "отчаяния" или "последного момента".
бывает спасает и без отчаяния, и не в последний момент
Василий Лавров
Татьяна Сугатова А это и не касается вопроса
Господь спасает тогда, когда полезно для человека, если неполезно, тогда не спасает

Бог врач, а не палач
Его задача помочь человеку очистить душу.
Как-то так)
не всегда спасает в последний момент, бывает спасает гораздо раньше, а бывает не спасает вообще, от слова совсем.....
Мераб Кочуа
никто не спасен пока все не спасены.
До этого последнего момента он сделал 1000 предупреждений, но ты их проигнорировал, пришлось спасать
Максим Баранов
он не бросает, а обещает помочь все перенести. Просто многие люди не знают как Бог помогает, поэтому и не видят этой помощи. Есть такая притча:Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: Я же прислал тебе два корабля!»
В полном отчаянии мы входим в состоянии в котором мы надеемся на Бога, а не на людей.
Андрей Чуднов