Религия, вера

почему бог спасает или карает. но никогда не договаривается с людьми

Все время договаривается через совесть. И тот кто живет по совести тому не нужны ни похвала ни наказание он на своем месте.
Naruto Kun
Лучший ответ
почему создатель и рождающий тебя должен с тобой договариваться, а не ты с ним, просит в молитве как поступать
когда человек договорится с муравьём, тогда Бог договорится с человеком
Volodia Puskariov
потому что он не торговец
Юрий Дунаев
А как же заветы.. .

8 Но [пророк] , укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр. 8:8-13)
Уважаемый, я хотел бы вас попросить для начала доказать существование б-га.
Serg Marshak как интересно, вы не верите в бога, но конкретно знаете, кто он, что он.
Бахыт Жукебаева это лишнее. по религиозным трактовкам почему так. мне любопытно
С чего вы взяли? Он заключал торжественные договоры с людьми.... они, правда, нарушали, за что страдали потом... но Бог, от своих обещаний никогда не отказывался и всегда исполнял (по сей день).
Бог ничего не делает не предупредив людей.
А о чём с тобой договариваться?
Законы известны. Хочешь с Богом как с ГАИшником договориться? Но Бог, в отличие от ГАИшника законы не нарушает....
Это была бы слабость, сомнения, компромисс - это человек
Почему то, чего нет, спасает или карает, но никогда не договаривается с людьми? Потому что то, чего нет - это то, чего не существует. Как еще более понятней выразиться, не представляю.
Eddy Minur
Не хочу задевать религию и спорить о боге ;но бог если думать то это, что то на грани невозможного и он дал нам жизнь и мы ей распоряжаемся и он не в праве вмешиваться в жизненный процесс людей ибо ни что не истинна все позволено-законы исходят от человека и человек в праве сам решать свою судьбу а дальше уже ему судить прав он был или нет и бог не должен об этом говорить он будет судить уже в своем мире когда наша человеская оболочка будет изношенная )
есть Бог, Который создал Вселенную и Он не договаривался с самого начала (до создания людей) , по каким законам (физики и всей природы) человек будет жить счастливо. Вот Бог и решил, что человек сможет быть счастливым только имея доброе сердце и имею Божью любовь. Бог не пожалел Своего Сына ради Своего творения (т. е. людей) Иисуса Христа отдав Его на казнь, которую совершили грешники над Ним. А Христос умер за грехи всех людей, чтобы люди могли не грешить и быть добрыми (Кровь Иисуса Христа смывает сегодня с любого человека любой грех) . А те люди которые абсолютно сознательно грешат и также противятся вере в Сына Божьего Иисуса Христа пришедшего во плоти, умершего за грехи и воскресшего для оправдания людей перед Богом, на таких людей Бог изливает Свой праведный гнев (проявляется в несчастье человека и даже через горе) . Ведь Слово Божие говорит: возмездие за грех - смерть. От этой смерти может спасти только любовь Божья через Кровь Сына Божьего Иисуса Христа, Которые скоро уже придёт на землю за Церковью Своей, а остальные подлежат суду (приговор и наказание) . Церковь - это люди, которых омыла Кровь Христа и они уже не могут жить против своей доброй совести. Конечно, не все люди, которые называют себя верующими являются христианами (то есть в числе Церкви).