Новый завет согласно Библии это Коран. Вот научные док-ва :
1. Иисус только ходотай НЗ по утверждению Павла, и он пишет что обещанное еще не пришло, но обязательно придет вместе с сыном человеческим.
2.Иисус вторит : "Я ухожу, что бы пришел он, дух истины который на всякую истину наставит, ибо будет говорить только то, что велит Бог.
3.Библия говорит что огнь закона воссияет с горы Фаран. Это горы аравийского п-ова, И там, в пещере Хира Мухаммад получил первую суру Корана.
4. В Библии сказано, чтосНовый закон воспоют в селениях Кидаровских. Арабы воспели в фактической истории только Коран.
5. Носителями Авраамова завета являются арабы. Потому как они его генитические потомки и обрезаны. Иудеи преткнулись на Иисусе и получили развод.
Доводы такого порядка можно продолжать долго. ну вот пункт № 6:
Свет миру будет сиять с Египта, и из стран по течению реки Ефрат. Это Благословеный Шам сияющий Исламом.
Принимайте знамения Аллаха. Не будьте их преступившими.
Религия, вера
Доказательства Аллаха в наличии. Осталось только вдумчиво осознать ?
Про горы Фаран правда. Мухаммад там получал откровения. Я пока думаю над принятием
"Новый завет согласно Библии это Коран"
Это ты говоришь.Мы,христиане, с этим не согласны.
Aiperi Medelbekova
Ваше несогласие преступное самоуправство.
Роман Шарафиев
это ты говоришь.То же самое я могу адресовать тебе
Роман Шарафиев
ты сам себе внушил, что ты обоснован, на основании ВАШИХ истолкований св.писания.
Роман Шарафиев
"Ислам рулит." опять желаемое за действительное.
это "научные доказательства"??????
ТС хоть знает, как выглядят научные доказательства?
как их получить?
воистину, синдром Данинга-Крюгера в действии....
как их получить?
Aiperi Medelbekova
Тебя смутил материал иследования ? Это от тупости смущение. Доказательства откровения выглядят именно так. Смысловое содержание и событийный факт.
Прими Христа Господом и Спасителем и исполняй заповеди Его. Иначе будешь гореть в аду.
Aiperi Medelbekova
Христианская тарабарщина для тупых.
Вы лжете, и... передергиваете факты:
"Я ухожу, что бы пришел он, дух истины который на всякую истину наставит, ибо будет говорить только то, что велит Бог" - это говорится о Духе Святом, ибо Троица - Отец, Сын и Святой Дух!
Ни о каком Коране, в Новом Завете не говорится, да и не может говорится, так, как Христос, Сын Божий, которого мусульмане отвергают, как Сына Божьего, Христос говорит о пришествии Духа Святого для Апостолов. Дословно: Сошествие Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы описано в Деяниях святых апостолов (Деян. 2:1-18). В пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа (десятый день после Его вознесения) апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4).
Так что вы передергиваете факты, описанные в Новом Завете, и, вводите в заблуждение читателей и самого себя...Читайте Святых Отцов Церкви, если хотите НАСТОЯЩЕЙ трактовки тех, или иных событий, описанных в Библии. Самостоятельно это лучше не делать, так, как можно впасть в заблуждение, как впали в заблуждение многие ДО вас. Христос говорит: "Никто не приходит к Богу, как только через Меня". Христо есть Путь к Богу, никто более, только Сын Божий - Иисус Христос!
Aiperi Medelbekova
И где абстрактный дух что либо проговорил ?
Почему "Утешитель" -- именно Мухаммед??
Aiperi Medelbekova
Ну а кто нибудь еще приходил кроме Мухаммада ?
А вот в пророчествах Неферти вы все предсказаны заранее и также сказано что вы все лошки, которым снова дадут и уже на этот раз окончательной тренды. Многобожие будет восстановлено в ещё большем Разнообразии и красе, Обожествим даже хомяков, да да.
хорошо что ракообразные не стесняются выглядеть идиотами, а то бы скрывались и у людей складывалось бы ложное мнение о них что они умные))