Религия, вера

Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю), почему он не совместим с православием ?

К пацифизму относятся и входят в него ненасилие, антиимпериализм, разоружение, контроль над вооружениями, демилитаризация, антимилитаризм, антивоенное и антиядерное движение, которые часто связываются и смыкаются с ним.
википедия
В РПЦ назвали пацифизм несовместимым с православным учением. Что противоречит учению РПЦ ?
пацифисты испоганили свое наименование в Косово
теперь миротворцев на Украину Зеленский зовет
накуй накуй ответила РПЦ
Светлана Молокова
Лучший ответ
Пацифизм это непротивление злу насилием , такое поведение в христианстве возможно только для тех кто добился духовной святости , а таких единицы , большинство же христиан должны бороться со злом внутри себя и реагировать на зло вокруг себя , потому что познание Бога связано с противлением злу а не принятием зла
Лена Шусть
Надежда Горбунова "Подставь вторую щеку" не помните кто сказал ?
А семитские сектанты фанатики не знают во что верят... какое им осознание.... миротворчества?

Библия противоречива.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; ²⁷ и не давайте места диаволу.Ефесянам 4:26-27
&
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду Мат 5:22
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мат 5:46-48
ибо гнев человека не творит правды Божией. Иа 1:20
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ио 3:15

Библия противоречива
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Ио 4:7-8
&
наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. Ио 16:2-3
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 1 Ио 4:12

Библия противоречива
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры 1 Кор 1:10-11
&
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные 1 Кор 11:19
&
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 1 Кор 6:7
Библия противоречива
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день Ио 6:44
&
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
Мат 8:11
&
Ибо кто не против вас, тот за вас. Мар 9:40
&
При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас Лу 9:49-50
Катя Цед
ЛЖИВОЕ содержание имеет потому а только форма не важна без сути !
Иван Рыльский
поцифизм от слова поцы ...
Леся Калина
Потому что превратился в движение разоружения всех, кроме сша. Для этого и создавался.
Не Обычная
был у нас такой один пацифист по фамилии Горбачев, зачем-то дал свободу РПЦ
"ненасилие" = "упразднить полицию и тюрьмы" . История учит что будет.
Раушан Ауэзова
Все религии не основанные на Слове Бога Библии,являются согласно Библии ложными,и их поклонники по сути не могут быть миротворцами,эти религии основал враг Бога ,Дьявол и Библия ясно об этом говорит. 2Коринфягам4:4"Мы не прибегаем к хитрости и не искажаем Божье слово, но, открывая истину, перед Богом показываем всем людям, что поступаем правильно. 3 Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога". 1Иоанна5:19" Мы знаем что мы от Бога,а весь мир во власти -Дьявола ".
Энже Юнусова