невежды и люди, нетвердые в вере, даже извращают — себе на погибель — как написанное Павлом, так и другие Писания》
(2Пет 3:16: Под редакцией Кулаковых)
Религия, вера
Как НЕ извращать Писание?《Он во всех своих посланиях пишет об этом. Это не всегда легко понять, и иные +
Надо всегда учитывать контекст, параллельные стихи читать. А также понимать, что именно Бог наделяет смиренных людей пониманием.
Павел написал об этом, когда сказал: благость Божия ведет тебя к покаянию (Рим 2:4). Если же долготерпение Божие ведет к покаянию, а покаяние для нас спасительно, то очевидно, что долготерпение Божие служит к нашей же пользе и спасению. Говорит неудобовразумительное, что нечестивые проповедуют в извращенном смысле, ибо это значит превращают. Представим один пример из всех их лжетолкований. Апостол Павел сказал: когда умножился грех, стала преизобиловать благодать (Рим 5:20). Извратители придали словам апостола Павла такой смысл: будем больше грешить, чтобы большее получить прощение. Делают они это на собственную погибель. Ибо как те, которые убивали пророков и апостолов, так и те, которые превратно толкуют речи их, подлежат одному и тому же осуждению. Как их убивали те, которые не желали пользы и спасения ученикам их, так и речи их извращают те, которые не желают, чтобы кто-нибудь получил чрез них спасение. Своим утверждением называет веру в Господа. Наконец, как первое послание заканчивает молитвой, так и во втором просит им возрастания в вере Господней.
Чтобы понимать послания Павла, необходимо понимать те вещи, о которых он пишет как иудей и законник, принявший Христа. Знать закон Моисея. Не делать глобальных выводов из отдельных фраз Павла, а согласовывать их с остальным повествованием и внимательно разбирать контекст этих фраз, вникая в поднятую Павлом тему.
Подробнее об этом я написал в статье "Как читать апостола Павла и не стать павлианином":
https://dzen.ru/a/YxWQxVdwiyYek2Kh
Нужно верить и принимать истину слова Божьего во всей полноте,когда говорит Бог все понятно.
Как дитя кормится грудным молоком матери,без проблем,потому что одно для другого предназначено.
Особенно это важно в начале веры,отвергнув себя принимать Божье,без всякий "толкований" человеков,радостно и взахлеб насыщаться истиной!
А извращают неверующие из за своего зла,конечно.
что понимать .надо прочесть для начало.. хотя бы 1000 простых книг..
В Божьем слове есть «то, что трудно понять», например некоторые части писем Павла. Но все писавшие Библию были движимы святым духом. Благодаря этой силе, истинным христианам, несмотря на наше ограниченное человеческое восприятие, доступно понимать «даже глубины Божьи». Людям, которые просто называют себя христианами, Бог святой дух не дает и каждый говорит так, как понимает сам. Павел об этом говорил.
Читать строки со словорями, а не между ними) с языческими выдумками
Бог посылает своих служителей ко всем людям по всей земле чтобы помочь людям правильно понять писание
Для этого необходимо приобретать ум Христа.
**** ****
《Ум Христа》- это как?
видимо, эти писания для тех ,кто готов их воспринять
Так тут про невежд и слабых в вере. От них всего можно ожидать.:)
просто читайте даже если не понимаете потом с каждым разом вам будет понятнее и понятнее