Мы не знаем технических подробностей (и, вероятно, сейчас мы были бы не в состоянии их понять), но знаем, что само пространство и время являются Божиими творениями, и поэтому у Бога не может возникнуть затруднений с пространством.
Кроме того, у нас нет оснований полагать, что место жительства воскрешенного человечества ограничится Землей. И после воскресения мертвых Бог преобразит весь материальный мир, всю вселенную. «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят», — пишет апостол Петр в своем Втором послании (2 Пет 3:20). А апостол Иоанн Богослов в своем Откровении пишет: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Откр 21:1).
Таким образом, воскрешенные миллиарды людей будут жить в преображенном мире, свойства которого нам сейчас в земной жизни непредставимы.
Источник: электронный журнал "Фома"
Религия, вера
Что будет если все мёртвые люди воскреснут на Земле ?
Если все мёртвые воскреснут на Земле...опять будет очередь за водкой
будет Суд Божий...
Нет. Иисус сказал, что воскрешаться будут не все люди (Луки 12:5). Хотя окончательное решение в этом вопросе принимает Бог Иегова, право судить «живых и мёртвых» он отдал Иисусу (Деяния 10:42). Если человек признаётся злым и не готовым меняться, он не будет воскрешаться.
Зомби-Апокалипсис
Судный день.