Религия, вера
Вера в Бога придумана для дисциплины людей?
На всякий случай, а вдруг Он есть?
Андрей Северюхин
придумана для потерянных.
Она не придумана.
Андрей Северюхин
придумана. не докажешь обратное, поскольку это невозможно.
Творению глупо отрицать своего Творца ,Создателя.
Верой человек принимает Божью благодать спасения от погибели греха.
Спасенному человеку уже доступна свобода во Христе и НОВАЯ жизнь духа.
Неверующий ИСТИНЕ слова Божьего остается во тьме невежества погибшим.
Андрей Северюхин
" мир выглядит "гармоничным и приспособленным" не потому, что он "создавался" (кем-то) под человека, а потому, что человек формировался в этом мире, и под этот мир.
https://atheism.ru/library/Tomsinsky_2.phtml - после прочтения этой статьи, возможно, голова ваша заработает нормально :)
Для обоснования власти паразитов над трудящимися. Для этого весь этот театр с позолотой.
Да, возможно, чтобы сместить внимание с веры в себя на внешний фактор, который в руках управленцев, царей, королей, пап римских.
У них другой Бог, не Творец, который прнизывает пространство и души людей.
Это их отличает от животных.
Работает? Если нет, то нами правят дураки? А может не придумана, а это знания, которые нам даны по милости Всевышнего? Но вы слишком заняты этим миром, чтобы размышлять об этом...? и если это так, то почему в советском союзе, так боролись с этим? Кому мешала вера в Бога и набожность людей? У вас украсть хотят самое дорогое, вот и пудрят вам мозги...
Придуманная - да.
Тебя дисциплинирует?
Она не придумана . Кто крутит Землю , сменчет ночь-день , если не Всевышний Аллах .
60. Вот сказал Ибрахим (Авраам): «Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь покойников». Он сказал: «Разве ты не веруешь?»
Он сказал: «Конечно! Но я хочу, чтобы мое сердце успокоилось».
Он сказал: «Возьми четырех птиц, зарежь их, прижав к себе, и положи по кусочку на каждом холме. А потом позови их, и они стремительно явятся к тебе. И знай, что Аллах – Могущественный, Мудрый».
Андрей Северюхин
Бог - это выдумка первобытных, и потому невежественных людей.
Андрей Северюхин
"если я тут кручу, то и таМ*)))))))))))ну как дети.
Андрей Северюхин
"если я тут кручу.., то и там кто-то. это мышление первобытного человека. так религия и возникла. а в 21 веке она уничтожена.