Религия, вера

Христиане, вы бы отдали своего ребенка на жертвоприношение как Авраам, если того потребует Г. Б.?

Сергей Наумов
Ну пусть попробуют
Юрий Григорьев
Лучший ответ
Есть хороший фильм Андрея Тарковского "Жертвоприношение", посмотри, мож что и поймёшь.
У земных богов идёт борьба за власть, а бог Вселенной уважает всех.
Даня Мотрюк Богов нет , они выдуманы дремучими предками.
Бог всеблаг....в этом суть твёрдой веры...
Бог не требует от людей жертв , байки о Богах сочинили дремучие предки.
Tigran Israelyan
Это только первенец был такой обычай приносить первенца в жертву но при этом действовало многоженство и последующих детей у царя могло быть очень много.
Конечно - они же исполняют все приказы своего божества, или ни все?
На хрен пошлю такого бога.. А абраша- размазня , если сам своего сына убить хотел.
Musa Smail
Бог этого не требует.
Елена Рогач
С Авраамом был особый случай и Бог не будет это повторять с любым другим. Аврааму Бог пообещал несметное потомство, но когда Авраам и Сарра были уже стариками (за 100 лет) они родили единственного сына. Бог испытывал веру Авраама. Будет ли он верить в обещанное потомство, если Бог возьмет у него сына, которого долго ждал Авраам. И Авраам поверил, что Бог Всемогущий может выполнить Свое обещание даже если Авраам лишится этого единственного потомка.

Верой Авраам стал отцом, хотя и сама Сарра была бесплодна, и он был уже стар, — ведь он полагался на Того, Кто обещал ему.
И таким образом, от одного человека, тело которого состарилось, произошло столько людей, сколько звезд в небе и сколько песчинок на берегу моря.
Верой Авраам, когда Бог испытывал его, принес Исаака в жертву. Ему было дано обещание, и он готов был принести в жертву своего единственного сына,
и это невзирая на то, что Бог сказал ему: «Через Исаака ты будешь иметь потомство, которое Я тебе обещал».
Авраам считал, что Бог может даже воскрешать из мертвых, и, образно говоря, Исаак был действительно возвращен ему из мертвых.
К Евреям 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/11/

Какой смысл Богу повторять подобное на любом человеке? Каждому человеку Он даст испытание его веры индивидуально, а не то же, что и Аврааму.
Сергей Наумов ну а вдруг?
Виталий Абалешев Уже ответил выше, но ты не слышишь.
Способность слышать и понимать духовное дается Богом.
Человек сам не может это понимать.
https://bible.by/nrt/53/2/
Grazina Tarasevic У вас двойные стандарты?