Почему чтобы увидеть "настоящую реальность" вселенную, нужно отказаться от всего и быть нищим? Каким образом нищенство помогает этому?
И кто такие гуру и эти "духовные учителя", чему они учат и зачем нужны?
Религия, вера
Что такое "пробуждение"?
просто вспомни детство... нищий - ни с чем... то есть - сам из всего способен сделать что-то важное, полезное(а значит кто-то будет этим пользоваться, кому-то это будет необходимо)... то есть думая о других, кто нуждается в том, в чём ты уже мастер и тебе это уже не нужно, но рад помочь другому стать таким же мастером... пользы ради и здоровья...
пробудиться - принять и развивать истинные инстинктивные чувства, направленные на родное, на укрепление здоровья, иммунитета будущему поколению... остальное всё сон...
крепкий корень - здоровый и красивый цвяточег...
Под пробуждением обычно понимают коллективное движение, начинающееся в среде верующих людей, переживающих духовное обновление, и влекущее за собой обращение к вере масс неверующих.
Душа пробуждается только после Крещения Св Духом и тогда , кроме Бога ей никто не нужен. Наступает обнищание Духом .
ни нищета ни богатство не приводят к пробуждению души....душа пробуждается благодаря бескорыстной деятельности во благо всего живого или от чистой преданности и служения Богу!
Когда ты видишь не только кукольный театр, а так же тех, кто дергает за ниточки, и чьими голосами разговаривают куклы.
Осознание этого: Любая религия, это цивилизационная тупиковая матрица управления миром. У любой религии нет никаких других задач и правящий класс никогда их не ставил, эта цивилизационная матрица настроена для того, чтобы везде гнобить основную часть населения и всегда держать в подчинении. Яхве, это тёмный лунный паразитический бог всех религий, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни.
Слава всем троим, первому второму третьему...
богатство не мешает пробуждению. Этот процесс приходит сам в нашу жизнь как половозрелость. Это состояние при котором ты понимаешь что ты спишь и видишь сон, структура которого построена по такому же принципу ка ки сон ночной. Нет никакой вселенной, это всё сон. Во время обнуления вся воспринимаемая тобой реальность сворачивается сама в себя или осыпается и наступает пустота, нулевое состояние или чистое бытие. затем опять вспышка и из точки разворачивается вся эта земная реальность которую ты видишь уже совершенно под другим углом и с другими жизненными приоритетами. Это трудно выразить, но ты будешь шокирован и дезориентирован. Если есть в жизни какие-то цели, какие-то планы и проекты, то пробуждение не для тебя. оно для тех кто уже наигрался в эти игры и в эту социальную иллюзию, в которой тебе кажется что есть некие "другие" хотя в действительности кроме тебя никого на свете нет, ибо внутри других людей это тоже ты.
Указано*(же), -- избери жизнь,здесь и сейчас
не парадокс, - всем реально живущим
___
Учитель [Он]один,и внутрь тебя есть*(разве не знаете,что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?)
не парадокс, - всем реально живущим
___
Глаз не замылен богатством, видят всю суть явлений и каждого человека.